Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Диалоги о рыбалке — Ловля судака в Белоруссии

13Команда «Диалогов о рыбалке» взяла курс на Беларусь, поскольку эта маленькая страна славится не только своими удивительными заповедными лесами и пущами, но и прекрасными водоемами, о которых вспоминают реже.

Гидом любезно согласился стать белорусский рыболов Александр. После приезда на озеро путешественники решили не тратить время на теоретическую часть, и сразу перешли к ловле.

Герои программы, побывавшие в разных уголках мира, отовсюду привозили не только трофеи и впечатления, но и различные способы ловли. Не остались рыболовы с пустыми руками и на этот раз, узнав о таком монтаже живцовочной снасти, как калабашка, состоящей из куска пенопласта и грузила с крючком. Своим названием эта снасть обязана характерным движениям и звукам на поверхности воды при разматывании. Эта снасть довольно простая и даже примитивная.

Выставляются калабашки на расстоянии двадцати — двадцати пяти метров друг от друга. При этом снасти должны быть подписаны, иначе будут извлечены инспекцией, как браконьерские. С этим в Белоруссии все строго. Нередко на такую оснастку помимо судака и окуня, попадается угорь. Для повышения эффективности оснастки необходимо использовать качественные крючки с длинным цевьем.

Такие судаковые ловушки «заряжаются» мальком и ставятся на ночь. Утром при проверке главная сложность заключается в том, чтобы отыскать сработавшие калабашки.

На этот раз при проверке выстеленных оснасток героям программы повезло поймать неплохого судака и несколько окуней.

Помимо ловли рыбы в белорусском озере, рыболовы не могли пройти стороной и то, чем больше всего славится эта страна — замечательные леса, а именно разнообразие грибов в них произраставших.

Вечером, помимо ухи, традиционно приготовленной на костре, рыболовов ожидали и грибы, жаренные в сметане.
Таким образом, героям программы удалось найти новых друзей, поймать рыбу и рассказать об этом зрителям.


Home |  Рыбалка — это образ жизни