Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Язь

iaz

Язь крупная рыба семейства карповых, представитель пресных вод. Достигает веса около трех килограмм, а длина достигает семидесяти сантиметров. Язь серебристо-серого цвета, спинка темнее, плавники оранжево-розового цвета.


Глаза золотисто-зеленого цвета. Тело рыбы толстое и вытянутое покрытое мелкой чешуей, с небольшой головой и маленьким ртом. Язь рыба стайная, обитает в водохранилищах и реках с небольшим течением. Излюбленным местом являются глубокие ямы, затонувшие коряги или камни. Старые особи ведут практически всегда одиночный образ жизни, а в зимний период сбиваются в стаи. Ведет подвижный образ жизни даже зимой, только при сильных морозах залегает на дно. Питается растительной и животной пищей. В качестве животной пищи использует насекомых, моллюсков, червей.

Питается в основном ночью в неглубоких местах. После того как начнет таять лед, рыба направляется к месту нереста. Нерест у Язя начинается в апреле, когда температура воды достигает 13 градусов, период нереста происходит в течение двух недель. Икру откладывают за один раз, на глубине восемьдесят сантиметров.

0_3c9f_d863e6fa_l

Откладывают на корни растений. Количество икринок у каждой самки различное. В период нереста тело самцов покрыто мелкими желтыми бородавками.

Лучшая ловля язя приходится на период после нереста. С раннего времени суток и до сумерек. Любимой приманкой считается личинки стрекозы, майский жук, опарыши, ручейник, пареный горох, пшеница, кукуруза даже сыр плавленый. Ловится на спиннинг, поплавочную удочку на донку и проводку.


Home |  Рыбалка — это образ жизни