Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Виды поплавков

poplavok22

На сегодняшний день, поплавки довольно распространенный атрибут. Как же без поплавков на рыбалку? Для различного вида снасти, рекомендуются соответствующие поплавки.
Для рыбалки в тихую погоду лучше всего подходят поплавки перо. Поплавок перо лучше всего подходит для ловли плотвы, красноперки и многих других речных рыб. Недостатком такого поплавка, является то, что его нельзя использовать при ветреной погоде.
Для глухой оснастки подходит поплавок обтекаемой или веретенообразной формы. Они предусмотрены для ловли красноперки, уклейки и плотвы. Поплавок крепится в нескольких точках, поэтому он не перемещается по леске.

007

Поплавок шарик из органического стекла. Такой поплавок заполняется водой до определенного уровня, имеет разную грузоподъемность, соответственно разную огрузку. Подходит для ловли язя, жереха, голавля.
Поплавок Ванька-встанька, пригоден для ловли леща. Форма такого поплавка веретенообразная. Состоят из нескольких частей не плотно связанных друг с другом. При клеве поднимается насадка со дна, а соответственно поднимается поплавок.
Существует и скользящий поплавок, форма, которого зависит от рода снасти. Для удочки нужен поплавок с линейным размером до 40 см. Также они имеют специальную окраску.
Рыболовный поплавок, в нем увеличена надводная часть. Таким образом, лучше контролируется процесс ловли рыбы. Также лучше видимость поплавка в вечернее время и в ночное время. Единственным недостатком является то, что такой поплавок хуже использовать в ветреную погоду.
Дисковидный поплавок, погружается в воду ребром. Это отполированный диск, который легко вращается по своей оси, ось вращения поплавка параллельна поверхности воды. Такой поплавок не требует тщательной огрузки. Такие поплавки устойчивы в местах с быстрым течением. Крепятся они на леске с помощью силиконовых колец.
Самоподсекатор. Такой вид поплавка, действие, которого основано на изменении сопротивления этого поплавка в воде, при погружении в моменты поклевки. Данный поплавок пригоден для ловли карпа, сазана и многих других хищных рыб.
При покупке поплавка, необходимо определиться для какого вида, рыбалки вам нужны поплавки. Обычно на упаковках поплавков имеется соответствующая маркировка.


Home |  Рыбалка — это образ жизни