Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Лодочный мотор из бензокосы

motor11_300x200Идея свободного передвижения по рекам и озёрам нашей необъятной родины преследовала меня давно. В детстве это были различные самодельные «плавсредства» из надувных камер, спасательных трапов и пенопласта. Три года назад я придумал и изготовил лодку-багажник на свою «Ниву». Идея была хорошая, но ходовые качества оставляли желать лучшего.
И вот этой весной я сделал себе подарок: подарил жене на день рожденья лодку «Адмирал» питерского производства. Замечательная вещь для рыбалки и отдыха. Но махать вёслами — не наш метод! Надо недорогой и компактный «движитель». Покупка лодочного мотора не входила в мои планы, да и вес самого простого не маленький. Плюс занимает столь ценное место в машине.
«Курение» инета привело к мысли о самодельном моторе на базе бензокосы. Был выбран самый дешёвый вариант безымянного изделия китайского производства. Недостающие запчасти в виде обрезков алюминия были найдены на полу в моей мастерской. Поскольку «шило» в нужном месте приобрело гигантские размеры, сборка заняла один день.
Первое испытание выявило некоторые недостатки, и уже с применением токарных и сварочных работ был изготовлен окончательный вариант «лодочного мотора». Официальные испытания прошли вчера на реке Клязьма.
a31873bb501919ba5ce3c1d6b165c5bf
Все измерения проводились на свободной воде против течения. Максимальная скорость составила 7 км/ч, что вполне приемлемо для прогулок и рыбалки. Испытания признаны успешными!
20df4e202339ea3e7d7f9749c94392bf
Характеристики «движителя» следующие:
Объем двигателя — 24,5 куб.см.
Мощность — 0, 75 квт.
Винт — самодельный из листового алюминия 4мм.
Цена донора — 3200руб. (около 900грн.)
Прямые функции донора полностью сохранены, косить может.
Изобретатель — sin-boroda


Home |  Рыбалка — это образ жизни