Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Мужская компания — Ловля щуки на уокер

15В этом выпуске ведущие программы «Мужская компания» Леонид Ошмарин и Вячеслав Егоров отправились на водоем с мелководными участками (глубинами до 1−1,5 м) для того, чтобы половить щуку на уокеры. Особенность приманки «уокер» заключается в том, что она идет по поверхности воды и имеет определенные особенности в проводке, с которыми начинающим рыболовам необходимо ознакомиться.

Для того, чтобы протестировать уолкеры от Lucky John, рыболовы выехали на заросший участок водоема. Приманка позволяла хорошо отрабатывать необходимую игру, что уже на третьей проводке дало результат в виде первого выловленного щуренка. Поклевка случалась на всплеск.

Уолкер — это приманка, которая работает не просто в поверхностном слое воды, а на самой поверхности, поэтому при проводке уокера имеется небольшая хитрость. Приманка ведется с равномерной скоростью, но с короткими несильными рывочками удилищем. Также можно делать паузы, но при условии, что ловятся как правило, активные летние щуки, уокер ведется равномерной проводкой. Поклевки могут возникнуть в любой момент, как при приводнении, так и на последних метрах проводки.

Если все делать правильно, приманка должна выписывать на поверхности змейку, по примеру того, как плывет уж. Если поппер больше работает по котловому окуню, то уокер по щуке.

Хоть мелководных участков на реке было не так уж и много, рыболовам все же удалось научиться осуществлять проводку такой интересной приманки, как уолкер, соблазнив на нее несколько некрупных щук.


Home |  Рыбалка — это образ жизни