Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Нахлыст

1

Ловля рыбы на насекомых начинается как только наступает теплая пора и появляются разнообразные, жуки, мотыльки, бабочки, мухи, стрекозы, кузнечики и пр. Ловить на такую наживку можно голавлей, язей, жерехов, которые бойко хватают все что плавает и трепещется на поверхности воды.

Снасть должна быть легкой и прочной как и леска, крючок — небольшим. Поплавок берут очень легкий или ловят без него. Грузило не ставят вовсе. Вся хитрость заключается в забрасывании этой снасти в нужное место и как можно дальше от берега.

1241635886_flexiblecaddispupalarge

Насекомое-наживку берут именно то которое наиболее многочисленно около данного водоема и составляет питание рыбы в это время. Ловить надо у крутояров, вблизи перекатов и быстрин. Интересующие нас рыбы ходят стаями по реке в поисках упавших на воду насекомых. Круги и всплески на воде помогут обнаружить приближение желанной добычи.

1296727630_163240532_1

Удочкой работают как хлыстом, отсюда и название способа ловли — нахлыст. Насадку-насекомое забрасывают и как только рыба схватит — подсекают. Кроме натуральных приманок можно использовать и разнообразные искусственные в виде мушек, бабочек, мотыльков.
Ловить нахлыстом можно как на плавающее насекомое — «сухую мушку», так и тонущее — «мокрую мушку».


Home |  Рыбалка — это образ жизни