Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Рыбалка по последнему льду

98

Любой опытный рыболов знает, что перед началом весны, когда под лёд уже попадает свежая вода, можно получить весьма продуктивный улов. Маленькие озёра — это последний приют для любителей зимней рыбалки. На затонах и речках уже ловят летними снастями, а на озёрах по-прежнему сидят зимники.
Почувствовав весну, краснопёрка, окунь и плотва будто сами напрашиваются на мормышку. А вот тактика ловли рыбы в этот период немного отличается от обычной зимней рыбалки.
Это, прежде всего, относится к подбору игры приманкой. Амплитуда и частота движений, проводимые мормышкой, для каждого весеннего дня нужны свои — погода оказывает своё влияние.
В тёплую весеннюю погоду рыба, как правило, любит быструю игру, но бывают случаи, когда клев идёт на плавные движения, а то и вовсе с опусканием приманки.
С чём же связан обильный лов по последнему льду? Просто в это время года просыпаются различные подводные насекомые. Пристрастия рыбы зависят от тех жучков и личинок, которые в данный момент преобладают в водоёме. В это время разный вид рыбы обычно занимает свою глубину. К примеру, внизу плавает окунь, посередине — плотва, а под самым льдом — краснопёрка. Так что грамотная игра мормышкой — лучший помощник рыболова на последней зимней рыбалке.


Home |  Рыбалка — это образ жизни