Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Летний кивок. Этапы создания

В предыдущих статьях я уже писал о том, как делаю летний кивок, но лучше один раз показать все этапы, чем сотню раз рассказывать, как выполняются те или иные действия. Именно поэтому, в данной статье я привел несколько подробных фотографий, которые ещё раз наглядно показывают весь процесс создания летнего кивка.

Как сделать простой летний кивок (боковой кивок).

14

24

Первым делом, я ножом или скальпелем отрезаю тоненькую «щепку» от колена телескопического удилища, стараюсь, чтобы длина жердочки заготовки составляла не менее 15 сантиметров, а лучше, если будет ещё больше.

Затем, наждачной бумагой зачищаю заготовку, чтобы можно было свободно вдоль провести пальцами и не «поймать» занозу. Всё делаю не торопясь, аккуратно.

3

Когда отрезок колена готов для монтажа, с помощью плоскогубцев (можно и круглогубцами) из самой обычной канцелярской скрепки делаю кольцо, которое приматываю нитками к кончику заготовки, а после все это проклеиваю водостойким клеем. Даю немного подсохнуть.

4

5

Ну и на финальным этапом, служит нанесение цветовой маркировки, которую я наношу с помощью обычного лака и белого «штриха»,получается весьма эффектно, и что главное, кивок очень хорошо видно на фоне воды, даже в тех случаях, когда дует ветер и по воде идет рябь.

6

7

8

9

При должной сноровке, на изготовление одного кивка по приведенной выше методике, у меня уходит от 15 до 30 минут, что очень быстро. Рекомендую почитать предыдущие статьи по изготовлению кивка, где приведены и другие материалы, которые могут служить для основы кивка. Так, если Вы делаете кивок из полимерной ленты, целесообразно будет сделать промежутки черным лаком, которые отлично смотрится на белом. А подровнять края ленты, можно посредством пламени, как это делаю я. Только будьте внимательны, и не сожгите весь кивок, не стоит долго держать пламя под одним участком — вполне достаточно будет быстро провести зажигалку, чтобы заусенцы слегка подплавились. Этого будет достаточно.

Иногда, я использую термотрубки разных цветов, которые одеваю на кивок и оплавляю. В результате, кивки получаются красивыми и гибкими, кроме того, отпадает необходимость их окрашивать. Экспериментируйте с различными материалами, красками, возможно именно Ваши кивки станут классикой кивковой снасти. Всего Вам хорошего.

© Автор: Awpis специально для портала Club-Fish.ru


Home |  Рыбалка — это образ жизни