Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Экс-милиционер из Вологды прославился в Рунете благодаря «рыбе мечты» — «Йаааазь!»

001_45_300x200Пенсионер из райцентра Верховажье Вологодской области Виктор Гончаренко в одночасье стал звездой Рунета, разместив в Сети короткую видеозапись, сделанную на рыбалке в июле этого года. В ролике мужчина искренне радуется только что пойманной рыбе. Он кричит: «Вот она! Вот она — рыба моей мечты! Вот она! Язь! Ребята, язь здоровенный! Здо-ро-вен-ный язь! Йааазь! Йаааааззззь! Мама!»

Всего за пару месяцев видеоролик экс-милиционера Гончаренко набрал более двух миллионов просмотров. Кроме того, появилось множество переделок этого видео. А сам автор в интервью «Комсомольской правде» признался, что уже устал раздавать автографы и собирается в Москву на съемки шоу Comedy club.

«Это я сам себя снимал на фотоаппарат на Яхреньгском озере. Я давно там ловлю. Обычно попадается некрупная рыба: окуньки, щучки маленькие. И тут ловлю с лодки, солнышко светит, тепло… И вдруг такой удар мощный по спиннингу. Хватаю быстро фотоаппарат, включаю и начинаю снимать. Уже вижу, что треугольный плавник поднимается, догадался, что это язь. Представляете, раньше ловились такие грамм, может быть, по сто, а тут явно на килограмм. И когда я его достал, то, понятно, эмоции… Снимаю и восторгаюсь этим язем», — рассказал пенсионер.

По словам Виктора Гончаренко, видео с язем в интернет он выложил самостоятельно в группе сайта «ВКонтакте» «Рыбалка и охота», «для узкого круга». «Я же работал в дежурной части УВД, весь компьютер на мне был», — отметил рыбак и добавил: "Очень многие дети сейчас удивляются: «Как это вы, дедушка, в Сети?». Мальчик мне тут из Киева пишет. Я ему: «У тебя Skype есть?», отвечает: «Есть». Я его набираю, у него такие глаза: «Как? Вы и Skype знаете?!»

Бывший милиционер также заявил, что не обращает внимания на «пошленькие комментарии» к своему видео. «Жизнь я длинную прожил, всякое видал. Так что к негативу отношусь спокойно. Есть всякие дурачки. Но если бы этих дурачков не было, то я бы меньше ценил хороших людей. Так что пусть пишут гадости и рисуют фаллосы, пусть все что угодно рисуют, если им это нравится. Главное, что 99% людей в позитивном настроении».

Гончаренко с удовольствием слушает некоторые музыкальные переделки «Йазя», а особенно рэп Максима Алафинова. "Сначала он списался со мной, спросил разрешения. Я разрешил. Там рэп про меня, а в припеве про язя. Я взял вчера на работу эту запись. Так-то я пенсионер, но так как машинка моя съедает всю пенсию, то я еще шабашу. И вчера наш бригадир из-за этого рэпа не работал. Он только орал: «Николаич, еще раз! Давай еще, я запоминаю!» — рассказал «КП» герой Рунета.

В Comedy club, «как Медведев»

По признанию пенсионера, недавно ему позвонили по Skype и пригласили на шоу Comedy club в Москву. "Включаю Skype, а там «ба, знакомые все лица!». Все из Comedy. Я кричу младшему сыну: «Славка, иди скорее, смотри!» А они на меня: «Вот он! Вот он! Язь настоящий!»

«Сын думает, что нам, как президенту Медведеву, iPad подарят. Но как бы мы не попали в еще более крутую передачу... В „Розыгрыш“! Приедем, а нас никто не встречает. Скажут: „Чего приперлись сюда, два лоха из Верховажья?“ Будем на Ярославском вокзале сидеть, милостыню просить», — опасается Гончаренко.

"Слава размечтался: направо Светлаков, налево леший бродит, русалка на ветвях будет сидеть. А сзади Медведев подойдет и скажет: «Можно, я тоже с вами посижу? Мне интересно! Меня все спрашивают, что за рыба такая водится в Вологодской области», — пошутил экс-милиционер.

О поклонниках и детях

Виктор Гончаренко заявил «КП», что уже раздал более полутора тысяч автографов посредством «граффити» «ВКонтакте» и «руки стер до костей об клавиатуру».

По его словам, охота и рыбалка для него «как очищение». «За 27 лет работы в УВД я столько негатива повидал, что если бы не эти вылазки на природу, то меня бы, наверное, уже и не было. Бывает, лежишь на земле, добычу поджидаешь, а вокруг такая красота… Хоть прямо тут и помирай. В такие минуты и понимаешь, что для тебя есть важно, а что так, шелуха», — подчеркнул пенсионер.

К неожиданно свалившейся популярности Виктор Гончаренко относится так же философски, как будто наблюдая за происходящим со стороны. Похоже, что и участие в популярной телепередаче его радует только потому, что младший сын сможет встретиться со своими кумирами.

Кстати, бывший милиционер растит двух сыновей-школьников — Николая и Славика. И хоть эти ребята ему не родные (Гончаренко женился во второй раз на женщине с двумя детьми), они давно зовут его папой и души в нем не чают. Двое старших родных детей Виктора Николаевича от первого брака — Алексей и Екатерина — работают музыкантами в оркестрах в Вологде и Петрозаводске.

Недавно в интернете появилось видео о том, как сын Гончаренко Коля поймал щуку. Пенсионер пообещал и дальше радовать своих поклонников новыми роликами.
Источник
А вот несколько примеров народного творчества по мотивам этой душераздирающей, но очень позитивной истории:

69f146dc81a3e93cf122c4f3d108672d
5c13b535fcc705a1a569d8534084d9cc
f4a54ab4ca2ede6381c51cf036ce26e4
69861241b4b6215e76875c7b9b37483b


Home |  Рыбалка — это образ жизни