Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Диалоги о рыбалке — Андаманские острова

14Съемочная группа «диалогов» отправилась на Андаманские острова, чтобы насладиться морской рыбалкой и красотами нетронутой природы.

Безбрежное море, прекрасные пляжи, буйная зелень берегов — все это привлекало и привлекает сюда искателей приключений. Некоторые называют это место раем земным. В свое время Жак-Ив Кусто настолько влюбился в эти красоты, что снял здесь документальный фильм «Андаманские Острова: невидимые острова». В этом выпуске программы команда «Диалоги о рыбалке» отправится по следам известного океанолога и исследователя.

Андаманские острова — место, где история и современность настолько тесно переплетены, что трудно понять в какой эпохе находишься. Если убрать с улиц машины, ничего не выдавало бы ХХІ век.

Перед тем как выйти на воду, рыболовы решили узнать все тонкости здешней рыбалки. Местные жители с большим удовольствием провели полный инструктаж, продемонстрировав всевозможные приманки, попутно рассказав, что и как на все это может клюнуть. Как правило, для успеха необходим большой поппер, крепкий крючок и надежный спиннинг, иначе местные подводные обитатели обязательно заведут в риф, оставив рыболова ни с чем.

Вооружившись новыми знаниями, отважные герои вышли за крупной рыбой. Ловилась рыба Джи Ти, попадалась и удивительная рыба-флейта. Не обошлось и без прихотей природы, добавивших путешествию еще большей насыщенности. После дождика клев стал лучше, как и настроение. Помимо ловли на искусственные приманки, рыболовы также использовали в качестве наживки сардины. На живца (а точнее его части) удалось выловить снеппера, а также ярко-красную рыбку, наверняка бы ставшую украшением любого аквариума. Был и досадный сход очень крупной рыбы.

За несколько дней пребывания в этом рыболовном раю случались и по-настоящему трофейные экземпляры Джи Ти, на вываживание которых уходило немало времени и сил. Индийский океан оказался богатым на сюрпризы, в прилове была даже акула.

«Отважные герои на дальних берегах» — так, наверное, можно назвать эту программу, посвященную путешествию на Андамаские острова. Доподлинно неизвестно, сколько именно этих островов 200 или 500. Все они принадлежат Индии и бережно охраняются. Это нетронутая цивилизацией природа, а также некоторые племена, полностью изолированные от остального мира. Такие места не могут оставить зрителя равнодушным, а рыболовам у экранов и вовсе доставят массу удовольствия, заставив призадуматься о морской рыбалке и путешествиях.


Home |  Рыбалка — это образ жизни