Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Животные рыболовные насадки

1321465195_zhivotnye-nasadki

Черви — прекрасная насадка для всех видов рыб. Они легко добываются, насаживаются на крючок, достаточно прочно на нем сидят. Черви без проблем переносят длительные поездки. Хранить червей следует в полотняном мешочке, наполненом мхом, или влажной землей.

pijavkajpg

Пиявки — отличная насадка при ловли весной и летом. На нее берет практически любая рыба и как правило крупная. Ловля на нее наиболее удачна до цветения липы. В более позднее время ее использование не так эффективно.

big_018

Мотыль — красный червячок, личинка комара — долгоножки. Насаживать мотыля следует острожно, т.к. его легко раздавить. При большом проколе из мотыля вытекает все содержимое и остается только кожица. Надевается он на тонкие и мелкие крючки, осторожно в темную головку. При ловле поплавочной удочкой насаживается две — три личинки.

027

Опарыш — личинка мясной, или синей мухи. Насадка применяется для ужения рыбы в течении всего года. Насаживается опарыш различными способами. На крючок одевается 2 — 3 личинки: первую от толстого конца и через тонкий, сдвигая тельце на стержень, вторую и последующие — за край головки.

rucheinik1

Ручейник — личинки серо — коричневых мотыльков, обитающие возле берега. Шитики делают себе домики из мелких прутиков и веточек , в этих домиках они передвигаются. При поимке ручейника, его следует вытащить из домика путем нажатия пальцем на край домика. Ручейник надевается на крючок через голову с выводом жала у хвостика. Ловят на на личинку всю белую рыбу.

7785

Репейник — личинки червя, которые гнездятся в головках репейника. Это сорное растение встречается на пустырях, у заборов сельских улиц и в поле. Личинки очень мелкие, поэтому наживляются по 3 — 4 штуки. На репейник ловится плотва, лещ, язь и елец и подлещик.

grasshopper243647567

Кузнечик — одна из наиболее распространенных наживок на ловли на поплавочную удочку и нахлыстом. Кузнечики появляются после сенокоса их можно наловить марлевым сачком на лугах, пастбищах, и возле обочин дорог. Хранить кузнечиков нужно в коробке вместе с травой. Кузнечик наживляется с головы, жало крючка выпускается через брюшко.

39140078

Ракушка — перловица двустворчатая — ее можно наловить в реке, староречьях и озерах, в местах с твердым песчаным или галечным дном, покрытым тонким слоем ила. Собранные ракушки сохраняются долго, если положить их в сетку и опустить в воду. Раскрывается ракушка так: в щель створок вводится лезвие ножа и подрезаются мускулы стяжек. Тельце наживляется целиком. Жало вводится только через необрезную часть твердой кожи. На ракушку ловится сом, щука, язь, голавль, окунь и крупная плотва.


Home |  Рыбалка — это образ жизни