Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Блесна — только для щуки

Пожалуй, нет блесны более простой в изготовлении; предназначена она исключительно для ловли щук во время их осеннего жора.

Из листа нержавеющей стали, латуни или меди толщиной не менее 2 мм вырезаю заготовку 3 треугольной формы (см. рис.), скругляю углы; в широкой ее части ножовкой делаю два пропила 4, равных 1/3 общей длины блесны.

К леске спиннинга привязываю блесну через заводное кольцо 1 и вертлюжок, просверлив в узкой части заготовки отверстие 2. Такое же отверстие сверлю в среднем лепестке 5 из трех, образованных прорезями; оно необходимо для заводного кольца 7, на которое надеваю тройник 8. Крайние лепестки 6 отгибаю в противоположные стороны.

1

Блесна для щуки:

1 и 7 — заводные кольца;
2 — отверстие для вертлюжка;
3 — заготовка;
4 — прорези;
5 — отверстие для заводного кольца;
6 — отогнутые лепестки;
8 — тройник.

Чем замечательна блесна? При медленной проводке она ведет себя как тяжелая колеблющаяся, но стоит увеличить скорость вращения катушки, как она, подобно турбине, начинает вращаться, создавая вокруг себя такой бурун, что даже самая «сонная» щука набросится на нарушителя спокойствия.

По материалам «Рыболов» Автор В. Воронин г. Волгоград


Home |  Рыбалка — это образ жизни