Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Лучшая наживка для зимней рыбалки

images

Многие рыбаки зимой задаются вопросом: «Какая наживка является самой лучшей для зимней рыбалки?». Ведь, действительно, зимой не порыбачишь на червя или опарыша. Для зимней рыбалки лучшей наживкой являются консевированные мальки. Да, да вы не ослышались! На эту «экзотическую наживку» клюёт множество рыб, но особенно хорошо клюют окунь и судак. Ниже приведена чёткая инструкция по их приготовлению.

Инструкция по приготовлению консервированных мальков.
Ну, для начала, нужно запастись этой наживкой с осени. После того как вы наловили достаточное количество мальков, вам нужно сделать специальную смесь, которая состоит из двух флаконов 10-процентного раствора формалина и трёх флаконов воды. Далее следует поместить пойманных мальков в пол-литровую стеклянную банку, которая наполнена вышеуказанным раствором. Мальков стоит оставить в этом растворе на сутки.
После того, как рыба настоялась в смеси, вам следует ещё долить немного воды и поставить банку в тёмное прохладное место. Не волнуйтесь, мальки в таком состоянии могут храниться достаточно долго.

Использование консервированных мальков
Перед тем как пойти зимой на рыбалку, вам следует достать из банки достаточное количество мальков и положить их в раствор насыщенной соли. Это делается для того, чтобы сбить запах формалина. Отправляясь на рыбалку, вам нужно промыть мальков от соли в чистой воде.
В заключение я хочу сказать, что при правильном соблюдении всех вышеуказанных советов, большой улов вам гарантирован.


Home |  Рыбалка — это образ жизни