Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Коромысло на леща

1Эта снасть пользуется большой популярностью на Урале, особенно при подледной ловле со дна, на больших глубинах. Уже несколько лет я с успехом ловлю на «коромысло» леща. 

Посредине отрезка лески диаметром 0,2 миллиметра и длиной 200 миллиметров завязывают узел, леску пропускают через отрезок телефонного кабеля длиной 50 миллиметров так, чтобы узел оказался в центре.

Полоску свинца размером 15×10х1 миллиметр загибают под прямым углом и обжимают плоскогубцами на середине отрезка изоляции. В свинце пробивают иглой отверстие для основной лески. В последнюю очередь привязывают крючки (№ 4, 5, 6) таким образом, чтобы расстояние от конца кабеля до колечка крючка было не более 10 миллиметров. Удить надо обязательно с поплавком. Снасть должна едва касаться дна, при малейшей поклевке он всплывает. Два крючка позволяют использовать разные насадки (мотыля и мормыша).

И.Моисеев — г. Екатеринбург — Журнал «Рыболов»


Home |  Рыбалка — это образ жизни