Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Флюорокарбоновый поводок для ловли хищника своими руками

11В этом выпуске программы «Клуб рыбаков» зритель узнает об изготовлении такого важного элемента спиннинговой оснастки, как флюорокарбоновый поводок.

Для изготовления поводков для ловли судака автор использует флюорокарбон Sunline разрывной нагрузкой 24 лб и диаметром 0,4 мм, что, по его мнению, идеально подходит для днепровского дна. Толстый флюорокарбон более устойчивый к абразивности, так как судака в основном ищут в местах, дно которых покрыто ракушечником, поэтому не редко при поклевке шнур прижимается к ракушке и срезается.

Также к достоинствам флюорокарбона относится и то, что его не видно в воде. Автор видео расскажет, как быстро сделать флюорокарбоновый поводок на водоеме и более основательно — в домашних условиях.

При использовании представленного поводка судак клюет гораздо лучше, а окунь тем более. Чем меньше диаметр флюорокарбона, тем больше поклевок полосатого удастся увидеть рыболову.


Home |  Рыбалка — это образ жизни