Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Мужская компания — Ловля чехони на спиннинг ультралайт

11Находясь на реке Белая уже не первый день, у ведущего была информация о том, что в небольшом приямке глубиной 2−3 м на расстоянии 30−40 м от берега днем ранее успешно ловилась чехонь на фидер. У рыболовов оставалось 3−4 часа до отъезда, и они решили поэкспериментировать, попытавшись поймать чехонь на снасть, под названием «отводной поводок», заодно проверив, хищная это рыба или нет.

С этой целью Вячеслав использовал спиннинг TEAM SALMO Tioga длиной 2,37м с тестом 0,5−5,5 гр. Эксперт крепил отводной поводок на тройном вертлюжке. В основе лежала плетеная леска, сам же отводной поводок был изготовлен из монофильной лески Salmo Grand Raider диаметром 0,22 мм. Длина поводка составляла 80 сантиметров. В качестве приманки использовалась съедобная резина Tioga. Вячеслав использовал груз весом 4 грамма.

Как оказалась, съедобная резина пришлась по душе чехоне, клев которой был достаточно активным. Использование ультралайтового спиннинга позволило ведущему получить истинное удовольствие от вываживания даже такой небольшой рыбы, как чехонь.


Home |  Рыбалка — это образ жизни