Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Константин Кузьмин — Офсетные крючки

111Известный рыболов Константин Кузьмин расскажет зрителям о такой важной детали современной спиннинговой снасти, как офсетный крючок.

Константин Кузьмин начал ловить на силиконовые приманки в начале девяностых, отдавая предпочтение классическому монтажу на джиг-головке. Прошло несколько лет и рыболовы узнали о таком чуде инженерной мысли, как офсетный крючок. Изначально американцы придумали его для использования с силиконовыми червями, все остальные виды приманок начали применяться с офсетниками несколько позже.

Константин расскажет о том, что было в прежние годы и о тех крючках, что отвечают требованиям нынешнего времени, а также о марках ведущих производителей, в частности японской фирмы Decoy, обладающей широким ассортиментом офсетных крючков.

По признанию самого рыболова, если он ловит на резину, то в 90 процентах случаев использует именно офсетные крючки, поэтому приобретенный опыт позволяет ему рассказать о различных модификациях и их отличиях между собой.

Также данный рыболовный ликбез будет полезен тем рыболовам, которые только открывают для себя офсетный крючок. Константин продемонстрирует, как избавиться от излишней зацепистости, увеличив незацепляемость крючка до 95 процентов. Зритель узнает о нюансах различных модификаций и серий, специфику их применение с приманками различных форм и конструкторских особенностях.


Home |  Рыбалка — это образ жизни