Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Дрессировка окуней на рыбалке

okun-zimnyaya-rybalka

Опытный рыболов знает не понаслышке — каждой рыбе нужна своя прикормка. Что касается окуней, то не нужно забывать, что это рыба — хищник, и прикорм должен быть с рыбным запахом. Подойдёт приманка в виде мотыля, червей или моллюсков.
Крупные окуни попадают в глубоких водоёмах с медленным течением. Если есть возможность, то лучше ловить на удалении от берега. Это связано с тем, что кормовая окунёвая рыба отходит от прибрежных зон мелководья и обитает, как правило, на бровках или ямах. Из снастей нужно подобрать удилище длиной более четырех метров и крупную кормушку. Монолеска стандартных размеров (0,28 мм) — помимо окуня клюнуть может даже судак.
Крупным полосатым рыбным хищникам всегда нравится, когда насадка «играет» — периодически отрывается от дна. Поэтому идеальные места для ловли такие, где течение способно само слегка приподнимать насадку. Самая лучшая приманка — навозный червяк, который нужно насадить на прочный крючок.

fotoreport_b_lovim63-300x231

Весьма эффективна техника подёргивания удилища, не сдвигая при этом кормушку с места. Голодные окуньки легко купятся на такую вибрацию.
Зачастую мелкие окуньки так глубоко заглатывают наживку, что вытащить крючок без травмирования рыбы вручную просто невозможно. Для этого стоит приобрести специальное приспособление — экстрактор для извлечения крючков.


Home |  Рыбалка — это образ жизни