Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Экипировка и принадлежности рыбака

1322846160_zim_rybalka

От любой непогоды вас спасет хорошая и надежная верхняя одежда. Она должна быть легкой, теплой, не сковывающей движений и не препятствующей процессу рыболовства. Конечно же, самое лучшее решение, это одеть куртку из водопроницаемого материала, желательно с капюшоном. Если же погода не сырая, но холодная, то желательно одеть обыкновенную русскую телогрейку или военный бушлат с теплой подкладкой. При этом необходимо, на случай дождя иметь непромокаемый плащ или кусок полиэтиленовой пленки, склеенной в форме конуса. На голову необходимо одеть шляпу или кепку с козырьком, которая защитит от солнца. Зимой же прекрасно подойдет шапка-ушанка с опускающимися ушами либо двойная вязаная шапочка.

Что касается обуви, то главное требование для нее заключается в том, что она должна быть непромокаемой и легкой. Многие рыболовы отдают предпочтение зимним сапогам, но в теплую, и особенно, жаркую погоду, ноги в них не дышат, что неблагоприятно сказывается на здоровье, поэтому многие рыболовы отдают предпочтение обыкновенным ботинкам или военным берцам. Последние же сделаны из грубой кожи, поэтому могут натирать ноги. Зимний выбор рыбацкой обуви, особенно сейчас, очень разнообразен. Потребителю предлагается множество моделей и расцветок, однако настоятельно рекомендую, использовать обыкновенные подшитые валенки. Валенки проверены временем и многие рыболовы возвращаются именно к ним, после того как попробуют в деле импортные сапоги.

Ну и, конечно же, не стоит забывать о руках рыболова. Зимой необходимо иметь как меховые рукавицы, но и шерстяные перчатки с надрезанными большим и указательным пальцами. Это позволяет в нужный момент быстро высвободить пальцы — например, при подсечке и насадке приманки, а также защитит руки от обморожения.

Теперь необходимо поговорить о принадлежностях, которые должен иметь при себе каждый уважающий себя рыболов. Иногда полезные мелочи бывают крайне необходимы на рыбалке.

Весь инвентарь (еда, фляга с водой, запасные поплавки, крючки, грузила, поводки, леска, садок либо пакет для пойманной рыбы, противомоскитная мазь или спрей, лекарства, ложка, кружка, комплект запасного белья) должен умещаться в рюкзаке. Сам же рюкзак должен быть непромокаемым.

Отдельно необходимо остановиться на подсачеке для извлечения из воды крупной рыбы. Особенно он буде полезен при ловле с лодки, когда рыболовы допускают наибольшее количество сходов. Как правило, подсачек представляет собой сетку, натянутую на металлический или пластиковый обруч (треугольник), к которому прикрепляется деревянная или эбонитовая рукоятка. Диаметр обруча должен быть никак не менее 50 сантиметров. Причем, самой лучшей и долговечной считается капроновая сетка.

Удачи на рыбалке, а дальше уже дело погоды, случая, ну и умения рыболова.

fishingkuban.ru


Home |  Рыбалка — это образ жизни