Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


РЫБАЧИМ В МАРТЕ

v16

Первый месяц долгожданной весны -март.На смену трескучим морозам приходит долгожданное тепло.Начинается стремительное таяние снега.Несмотря на резкое потепление лед на водоемах в некоторых местах остается все таким же прочным, что сможет выдержать вес человека.В это самое время рыба начинает потихоньку просыпаться от зимних заморозков и начинает активно передвигается по всему водоему в поисках пищи.Поэтому в марте у всех рыболовов рыбалка не проходит в пустую и всегда есть хороший улов.

В марте хорошо начинает клевать щука,именно в этом месяце щука начинает нереститься.Места обитания щуки искать в этом месяце не обязательно так как ее можно встретить на любой части водоема.Вместе с щукой хорошо начинает клевать и окунь,в начале весны хорошо клюют именно крупные рыбы.Судака можно встретить на водоемах где уже лед начал сходить,но не редко можно его выловить и в лунке подо льдом.Во второй половине марта , когда на улице становится еще тепле то есть шанс поймать и леща с карасем.

Полезные советы о рыбалке в марте.
О том какую снасть и какие приманки необходимо использовать на рыбалке зависит на прямую от того какую именно рыбу вы хотите выловить.Если вы стараетесь выловить щуку,то она отлично берет как на малька так и на блесну.
Эффективнее всего ловить щуку на кружки,идеальными будут места с глубиной в полтора метра,при такой глубине малек практически будет находится ближе к поверхности.Кружки необходимо устанавливать рядом с краями льда или в небольшой проталине,так же можно использовать донку.поймать окуня можно с блесной ,мальком ли использовать потроха ерша.

В последнее время на внутренности клюет в основном мелкая рыбешка.Ловить лучше всего примерно с 10−20 метрового расстояния,если же водоем глубокий то лучше расстояние сократить.Если вы видите небольшие косяки малька,то будьте уверенны что окунь крутится рядом.Судак лучше возьмет на живца,в марте довольно часто можно выловить на одном водоеме и леща и плотву.Ранней весной лещ и плотва лучше берет на мотыля и опарыша,эти виды рыб довольно чувствительны поэтому их лучше ловить подальше от берега.Со снастями мудрить особо нет необходимости,можно воспользоваться зимней удочкой с кивком или поплавком.Для ловли карася в качестве наживки возьмите червя или мормышку.
О всей рыбе и о способах ее лова в начале весны мы уже знаем,но не стоит в первую очередь забывать о своей собственной безопасности.Ведь лед в марте уже становится довольно хрупким,поэтому соблюдайте все правила нахождения на льду.

best-ems.ru


Home |  Рыбалка — это образ жизни