Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Лучшие приманки для ловли окуней в водоемах с проточной водой

c9ee938d80d95aa7b0bd9de58e6b522cСиликоновые рыбки и твистеры
В больших реках твистеры и силиконовые рыбки превосходят другие виды приманок, так как с их помощью даже в водоемах с сильным течением можно ловить рыбу на большой глубине. Особенно хорошо подходят силиконовые рыбки для рыбалки вблизи плотин. Быстрое течение, которое можно наблюдать в таких местах, обычно мешает нормальной игре воблеров, вращающуюся блесну заставляет крутиться с бешеной скоростью, а обычную выталкивает на поверхность воды.

Блесна
В проточной воде хорошей приманкой для окуня будет тонкая блесна (как для морской форели), поскольку она имитирует любимую добычу колючепёрых хищников, уклейку, и оказывает слабое сопротивление течению. При использовании блесны важно забрасывать ее ниже себя по течению. Только так можно предотвратить всплывание приманки на поверхность, а по-настоящему крупные окуни обычно плавают в реках в придонных слоях воды.

Воблеры
Для рыбалки в реках подходят только тонущие воблеры. Лучше всего исполь-овать. воблеры с маленькой лопастью или безлопастные модели. Такие воблеры с неактивной игрой могут оказаться в реках на удивление уловистыми.

Вращающаяся блесна
Вращающаяся блесна, или спиннер, подходит для целенаправленной ловли окуня во всех водоемах с переменным течением (например, в районе плотин и затонов). Если же рыбачить в водоемах с более сильным течением, такая блесна быстро всплывает на поверхность, окуни же плавают сверху только летом. Некоторые рыбаки цепляют грузило на основную леску (в 20—30 см от вертлюжка), чтобы заставить блесну играть в придонных слоях воды. Следует учитывать, что подобное решение обычно создает другие проблемы: грузило сильно влияет на игру блесны и затрудняет контроль над ней, а при очень сильном течении вообще делает игру невозможной.

lovim-ruby.ru


Home |  Рыбалка — это образ жизни