Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Приготовление приманок, пышек, прикормки

1323002878_prikormka2

Для приготовления гороховой пышки нужно взять пол стакана гороха (не лущеного), засыпать в любую подходящую посуду, влить немного теплой воды, чтобы вода лишь слегка покрывала горошины. Когда горох впитает воду, нужно будет долить снова. Как только горох разбухнет, ставим на слабый огонь и варим примерно часа два. Нужно постоянно помешивать, дабы не допустить пригорания. Когда горох станет однообразной густой массой, снимаем с огня. В еще горячую массу всыпаем столовую ложку сахарного песка и самую малость ванилина. Далее помешивая, добавляем манку пока не образуется комок который не должен прилипать к рукам.

Рекомендуется перемолоть уже сформированную пышку через мясорубку. Изготовленная таким способом наживка прекрасно катается в шарики, отлично держится на крючке, и хорошо приманивает рыбу.

Как правило при ловле на одно поплавочное удилище одной такой пышки хватает с избытком. Поэтому, после рыбалки, остаток рекомендуется завернуть в тонкий полиэтилен и положить в морозилку. Замороженная пышка пригодится когда до водоема нужно будет добираться не один час. Хотя долго хранить данную приманку не желательно. При длительном хранении появится плесень, а рыбе это явно не понравится.

Есть еще «холодный» метод приготовления пышки. Нужно взять горсть гороховой муки и перемешать с сырым куриным яйцом, добавляя при этом обыкновенную муку. Замешивать этот состав пока не получится пышка, которая не будет прилипать к рукам. Так как гороховая мука довольно редкий продукт, в домашних условиях её можно получить размолов зрелый горох на кофемолке. После измельчения нужно просеять через мелкое кондитерское сито. Также рыболовы весьма успешно применяют данный рецепт, используя вместо гороховой муки — макуху (продается в рыболовных магазинах).

В жаркий летний период предпочтительно использовать насадки растительного происхождения. Эффективностью отличаются пышки из гороха и макароны. Готовить последние надо очень быстро, они должны обладать достаточной упругостью, чтобы крепко держаться на крючке. При готовке не помешает добавить несколько капель анисового или конопляного масла.

Теперь о прикормке:

Под вечер нужно заготовить 2 прочных полиэтиленовых пакета. Один пакет нужно будет вложить в другой. У нас получится своеобразный термос, в который нужно насыпать одну треть большого пакета овсяных хлопьев и грамм 300 свежей макухи. Завязываем пакет и тщательным образом перемешиваем смесь. После перемешивания, развязываем пакет и аккуратно вливаем пол литра кипятка, соблюдая меры предосторожности во избежание ошпаривания. Крепко завязываем пакет и, обернув его широким полотенцем, снова переминаем руками будущую прикормку. В ночь пакет нужно завернуть в тёплое одеяло и оставить до утра. Полученная таким образом прикормка, обладает достаточной вязкостью и создает после опускания на дно водоема притягивающую рыбу, муть. Изготовление прикормки вышеописанным методом не доставляет рыболову особого труда, и не нужно после каши отмывать кастрюли.

fishingkuban.ru


Home |  Рыбалка — это образ жизни