Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Ловля щуки летом

dolgoe

В летнюю пору поймать щуку — нелегкое занятие. Да и ловится только небольшая рыба, килограммовые щурята. Летом щука становится привередливой. Рыболову приходится сильно потрудиться, чтобы поймать хоть одного представителя щук. В одно время эта рыба берется только на исключительно карасиков (живца), а на другой день, на том же месте, начинает активно клевать и на воблер.
Резкое похолодание может изменить шаткую ситуацию в худшую сторону. Наибольшие уловы в первые два месяца щуки (июнь, июль) достигались перед сильной грозой. Щука, чувствует приближение ненастья и начинает активно питаться. И вот тогда, она может клюнуть на любую предложенную приманку.
И, тем не менее, щуку внушительных размеров, изловить в июне, июле, довольно сложно. Для успеха в ловле щуки, рекомендуется запастись терпением. Также необходимо эксперементировать со всевозможными насадками (живцы, воблеры, блесны). Иногда, приходится подолгу «исследовать» каждое место, где очень вероятно водится щука. Это может быть тихий омут или глубокая яма, на дне которой расположились несколько родников. Опоры, сваи различных мостов, промоины большой глубины и водовороты у островов, а также прибрежные каменные гряды.
С берега, щуку нужно ловить, забрасывая приманку на чистые, не заросшие участки водоема. Вместе с тем, щука часто охотится в прибрежной зоне, маскируясь в траве, так что желательно проводку блесны осуществлять вдоль водной растительности.
Ловля с лодки, исключает эти неудобства. Преимуществом такого вида транспорта является — оптимальный доступ к хорошим, с точки зрения рыболова, местам. Недостатком является неудобство облавливать ямки с помощью твистера, мормышки или воблера. Однако, можно компенсировать это, используя в качестве живой наживки маленького карасика.
В конце лета, в августе лучше всего использовать живца. В этом месяце становиться возможным ловля этой хищной рыбы на кружки. Клев щуки продолжается с утра и до вечера, практически весь световой день. Но установление ненастной, пасмурной погоды, может сильно снизить активность этих рыб.
В середине месяца (в августе), многие рыболовы используют спиннинги с искусственными приманками. В основном это ловля на джиг. А на крупных реках, для хорошего (успешного) улова, можно использовать большие воблеры или крупные «колебалки».

russian-fishing.net


Home |  Рыбалка — это образ жизни