Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Мягкие приманки для спиннинга

primНазвание: Мягкие приманки для спиннинга
Автор: Виктор Андреев
Издательство: Редакционно-издательский центр Генерального штаба ВС РФ
Год: 2001
Страниц: 208
Формат: CHM
Размер: 1 Mб
Язык: русский

Первые мягкие пластиковые приманки появились в 60-х годах, сначала в США и Франции, где сразу же завоевали немалую популярность. Еще бы! Ведь это была настоящая революция в спиннинге. Отличающиеся от привычных блесен и воблеров, принципиально новые варианты сразу пришлись по вкусу рыбам и, естественно, рыболовам! Пластиковая эпидемия стала быстро распространяться на Европу и СССР. В начале 70-х «резина» появилась в Москве, постепенно завоевывая поклонников и оттесняя другие приманки.

Тогда это были первые единичные твистеры и виброхвосты, страшно дефицитные и дорогие, во что трудно поверить, глядя на сегодняшнее изобилие. Сейчас можно без преувеличения сказать, что для российских спиннингистов мягкие пластики — это приманки №1. Пожалуй, ни один вид не имеет такого богатства красок и ассортимента, как «резина». Выбор практически не ограничен, можно подобрать вариант для любой рыбы и любых условий.

Огромные возможности мягких приманок расширяют и сферу влияния самих спиннингистов: кроме донной ловли ступенчатой проводкой все больше и больше осваивается ловля в средних и верхних слоях воды.

Скачать книгу


Home |  Рыбалка — это образ жизни