Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Как выбрать спиннинг

spinning-shimano-nexave-cx-spinning-super-sensitive-300x300С чего начать выбор спиннинга? Обычно, в магазине все спиннинги находятся в разобранном состоянии — чтобы покупатель мог сразу оценить вес, баланс и удобность удилища. Взял в руки спиннинг — потряси, это негласный закон в рыбацком магазине. Такое незатейливое действие позволяет узнать насколько комфортным будет спиннинг при ловле, удобно ли его держать, не слишком ли он тяжел или легок, как он отзывается на движение руки.

За консультацией мы обратились к поставщику рыболовных товаров СНГ — компании Нексус, которые поставляют в том числе рыболовные удилища. Например, если вы собираетесь ловить на мелкие приманки, воблеры и колебалки — вес спиннинга напрямую сказывается на количестве пойманной рыбы. Чем легче удилище — тем легче управлять и подыгрывать приманкой, тем чувствительней спиннинг к поклевке, тем больше шансов сделать удачную подсечку.

Для береговой ловли лучше выбрать спиннинг потяжелее. Удилище в таком типе рыбалки используется для дальнего заброса, который невозможно сделать легким спиннингом. Да и поклевка определяется по удару, джиговому кивку или кончику, само удилище спокойно находится подмышкой и не берет участие в игре приманкой.

Итак, вы потрясли все спиннинги и выбрали наиболее комфортный как по весу, так и по расположению в руке, что следует делать дальше? Далее стоит тщательно исследовать качество исполнения удилища и колец. Проследите, чтобы лак на удилище был ровный, без царапин, трещин и наплывов на кольца. Кольца должны быть гладкими, без зацепок, острых элементов и «заусенец». Обратите внимание на качество стыков и сборки, не должно быть никаких зазоров и промежутков там, где детали плотно прилегают друг к другу.

Эти два основных принципа помогут вам выбрать качественный спиннинг, дальнейшие особенности хлыстов Вы сможете подобрать с помощью консультантов в соответствии с вашими пожеланиями в ценовом аспекте.

На десерт предлагаю посмотреть видео на тему «Как выбрать спиннинг».

lovim-ruby.ru


Home |  Рыбалка — это образ жизни