Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Разновидности фидерных удилищ

1349808124_raznovidnosti-fidjernykh-udilishh1

Фидерные удилища или по-другому фидер представляют собой удилища, необходимые для донной ловли особей рыб.

В своем составе фидеры имеют сменные верхушки, отличающиеся своей жесткостью. Они предназначены для ловли рыб, обитающих вблизи дна водоема.

В природе существует огромное количество снастей, предназначенных для донной ловли. Среди них выделяют фидерные удилища, которые имеют массу достойных характеристик. Для оснастки рыбаки используют тяжелые и объемные кормушки, способные доставить наживку на дно пруда. Отличаются фидеры от спиннинговых удилищ сменными вершинками и большим числом колец (до двадцати штук). В производстве фидеры изготавливают, как правило, из пластика. Они обладают пробковой рукояткой и несколькими кольцами (от трех до пяти единиц).

Фидеры подразделяются на три вида:

1. Легкие. Они представляют собой определенный вид удочки, позволяющей забрасывать грузило весом до сорока грамм. Их можно использовать для вылова в мелких водоемах некрупной рыбы.

2. Средние. Они дают возможность забрасывать грузило весом от сорока до восьмидесяти грамм. Они предназначены для поимки рыб в прудах и водоемах со спокойным течением. Таким удилищем можно совершать заброс не более 50 м.

3. Тяжелые. Они позволяют забрасывать грузило, вес которого составляет 80−120 грамм. Их можно использовать для ловли особей в водохранилищах, больших водоемах, реках, обладающих сильным течение и широким руслом. С помощью удочки тяжелого класса можно совершать заброс на большие расстояния — до ста метров.

Фидеры подразделяются на различные виды по строению:

1. Быстрый строй. Они очень жесткие и мощные. Если надавить на такое удилище, то изогнется только первое колено и вершина. Со дна с их помощью можно поднять даже крупную рыбу.

2. Медленный строй. Если нагрузить данный фидер, то изогнутся все колена. Они упругие и маневренные, что позволит избежать в отдельных случаях обрыва оснастки или каких-либо повреждений.

Выбирая фидерное удилище, следует обратить внимание на чувствительность его вершины. Показатель поможет определить силу. Вершины могут быть тонкими, способные реагировать даже на малейшее ветровое дыхание, и жесткие, практически не гнущиеся.

Помните, что любое удилище должно быть удобным, качественным и подходить для выбранного вами вида ловли на ту или иную рыбу. В этом случае вы сможете насладиться стопроцентным уловом рыбы в той или иной местности. Вам останется только соорудить коптильню из нержавейки у берега водоема и насладиться вкусом потрясающей рыбы.

fishingkuban.ru


Home |  Рыбалка — это образ жизни