Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Рыбалка нового поколения — Ловля карася на фидер

1Это видео от известного рыболова-спортсмена Сергея Попова посвящено технике, тактике и оснащению при ловле карася фидером в стоячей воде.

На этот раз Сергей Попов проводит рыболовную сессию на типичном кубанском степняке (как правило, это мелкая, запруженная речушка, протекающая в разных степных местностях). В подобных водоемах водится самая разнообразная рыба: карась, лещ, сазан и плотва. Ловля в таком озере ставит рыболова в особые условия. В первую очередь это малая глубина (до метра) и отсутствие течения. Сергей расскажет зрителям, как приготовить оптимальную прикормку, согласно данным условиям. По мнению эксперта, прикормка должна обладать необходимой активностью при попадании на дно, но при этом оставаться достаточно липкой для того, чтобы ловить более крупную рыбу.

По утверждению мастера по ловли на фидер, на дне прикормка должна работать однообразно, чего можно добиться при помощи сита, удалив все крупные частицы. В основу прикормки вошли две упаковки базовой озерной смеси. Для того, чтобы довести смесь до необходимого цвета, необходимо добавить пакет темной прикормки. Зная, что в водоеме водится неплохой карась, Сергей решил сделать акцент на него. Именно карась в этот день должен был стать самым желанным трофеем.

Так как рыбалка проходила на озере, увлажнять прикормку нужно малыми порциями, чтобы сохранить ее активность. Для того, чтобы помимо карася, привлечь к точке ловле леща, в прикормку можно добавить рубленый вареный горох, а также кукурузу, которая в качестве одного из вспомогательный ингредиентов может себя неплохо проявить. Горох и кукуруза добавляются порционно, так как реакцию рыбы на эти компоненты в период холодной воды предугадать сложно. В качестве приманки рыболов планировал использовать мотыль, опарыш и кукурузу.

Так как водоем мелкий, кормушка практически сразу после приводнения врезается в дно. Применение больших кормушек желательно только при стартовом закорме, после чего желательно использовать более компактную модель. Такая стратегия позволяет ловить тихо на водоемах с малыми глубинами.
Дистанция ловли составляла порядка 40 метров. Исходя из погодных условий, Сергей советует оснастить часть удилищ шнуром, а часть леской. Если на водоеме установится штиль, лучше работать с леской, если же ветер будет выдувать петлю, комфортней производить ловлю со шнуром.

Вода была еще холодной. Большая рыба, как правило, еще медленная и пассивная. В это время года, как крупная, так и мелкая рыба одинаково хорошо ловится на миниатюрные насадки. Но на этой рыбалке сработал не мотыль, на которого изначально делал ставку Сергей, а кукуруза. Именно на кукурузу с удовольствием отзывался крупный карась. Рыба оказалась по-летнему активной и бойкой, а использование лесок диаметром 0,09 мм придавало вываживанию дополнительного экстрима. Карась ловился ровно весь день, что стало прекрасным началом сезона.


Home |  Рыбалка — это образ жизни