Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Правильно насаживаем мотыля

iimg15Насаживать мотыля на крючок является не таким уж и простым делом, как это может показаться с первого взгляда. Как правило, на морозе кончики пальцев замерзают и перестают слушаться. У многих рыбаков, при насаживании мотыля на крючок, он просто вытекает и на пальцах остается только его бледная кожица, которая, конечно же, не годится в качестве приманки. И удачи такой мотыль на рыбалке не принесет.

Чтобы избежать подобных ситуаций, мотыля следует насаживать поперек второго «сустава» от черной головки личинки. Прокалывается именно второе колено мотыля, и личинка насаживается на крючок. Это позволит избежать вытекания и потери эластичности. Помимо этого, такой способ насаживания дает возможность насаживать на маленький крючок сразу несколько личинок.
iimg13
Если вы ловите на мотыля, крючок рекомендуется выбирать тонкий и острый, средних размеров. Не стоит забывать и о леске, она не должна иметь узлов, быть тонкой, но прочной. Очень часто, из-за ветра, узлы все-таки образовываются. В этой ситуации их обязательно нужно распутать, используя булавку или иголку.


Home |  Рыбалка — это образ жизни