Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Сезон подготовки к зимней рыбалке объявляется открытым

1

С приближением холодов любители зимней рыбалки начинают проявлять активность в плане подготовки. Пошли в гору продажи рыболовецких снастей для зимнего сезона, преимущественно, импортных. Продукции отечественных производителей в этом сезоне начинающие и профессиональные рыбаки уделяют гораздо меньше внимания, чем ещё в прошлом сезоне. Специалисты выделяют несколько возможных причин происходящего.

Фирменная леска для зимней рыбалки купить которую, как и другие рыболовецкие снасти для холодного времени года, предпочитает большинство рыбаков, пользуется превалирующим спросом по нескольким причинам. Во-первых, ведущие мировые производители рыболовецких снастей изготавливают качественную продукцию, с лихвой отвечающую потребностям современных любителей зимней рыбалки. Изготовление товаров для зимней рыбалки, которые выпускаются под именитыми брендами, осуществляется с использованием ультрасовременного оборудования, прогрессивных технологий и высококачественных материалов. Благодаря всему этому, готовая продукция соответствует высоким стандартам качества, удобства, экологической безопасности. Среди отечественных аналогов также есть немало достойных моделей рыболовецких снастей, однако их процент по отношению к общему товарному предложению, пока остаётся достаточно невысоким.

Больше половины продукции отечественного производства подходит только для любителей, профессионалы же выбирают более «серьёзные» снасти от известных иностранных компаний-производителей. Синоптики прогнозируют холодную и снежную зиму, поэтому рыбаки закупают не только снасти для рыбной ловли, но и утепляются, покупая специальную одежду, водонепроницаемую и теплую обувь, термосы и всё, что необходимо для комфортного провождения времени на открытом воздухе в мороз. Спрос на рыболовецкие снасти и прочие товары для зимней рыбной ловли начал нарастать ещё в середине ноября, а к первому зимнему месяцу и вовсе вплотную приблизился к своему прошлогоднему пику. Специалисты склонны полагать, что этой зимой рыболовецких снастей и прочих товаров для зимней рыбной ловли будет продано, как минимум, на 20−25% больше из-за благоприятных погодных условий, которые прогнозируются синоптиками. Упустить шанс насладиться занимательным процессом рыбалки зимой и в качестве приятного бонуса всегда возвращаться домой с хорошим экологически чистым уловом, не захочет, наверное, ни один рыбак.


Home |  Рыбалка — это образ жизни