Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Поролоновая рыбка для сверх-дальнего заброса своими руками

16Автор программы расскажет о поролоновых рыбках, которые успешно использует уже на протяжении семи лет. Замечено, что на такие приманки нередко ловится достаточно крупная рыба. В Москва-реке на достаточно некрупную поролонку удавалось выловить сома весом 7 килограмм. На Оке и Волге нередко попадаются судаки и щуки более 3-х килограмм.

Особенностью данной рыбки является форма ее тела, благодаря которой она обладает потрясающей аэродинамикой. Такая рыбка подходит для сверх дальнего заброса и не цепляется за донные препятствия, поскольку крючки лежат близко к телу. Также приманка обладает собственной игрой, она привлекательно для хищника виляет за джиг-головкой. Подкупает и низкая себестоимость этой приманки, что немаловажно при ловле в коряжнике.

Для изготовления поролоновых рыбок понадобятся крючки, канцелярский нож, пассатижи и водостойкий клей, поролон, старая плетеная леска, дощечка, бритва и лекало (то, что будет предавать форму), в качестве которого можно использовать ручку чайной ложки.

Сначала поролон режется на равные брусочки. Для этого лучше использовать прочный поролон (в этом случае подойдут кухонные поролоновые губки). К получившимся заготовкам прикладывается лекало и обводится лезвием, предавая изделию необходимую форму.

После чего ножницами убираются грани, предавая заготовке недостающую округлость. С помощью бритвы в поролоне делается неглубокая прорезь по длине двойника.

Далее автор приступает к монтированию двойника второго номера. Иногда при этом крючок требуется подогнуть, чтобы он максимально прилегал к телу приманки. Рыба при поклевке прижимает поролон и садится довольно надежно.

Следующий этап — вклейка крючка. Для этого применяется зубочистка и водостойкий клей. Клея необходимо добавлять немного, чтобы не испортить форму рыбки. Также при склеивании не следует сильно нажимать на края, делая это плавно и не спеша. Такую рыбку уже можно использовать, но иногда возникают моменты, когда при поклевке или при забросе поролон сползает с крючка.

Для этого можно дополнительно примотать ушко крючка к рыбке посредством плетеной лески. Для этого достаточно порядка 10−15 витков. Приманка, таким образом, становится более живучей, через 12 часов ее можно использовать для ловли.


Home |  Рыбалка — это образ жизни