Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Советы по зимней рыбалке

d

Как правило, на зимней рыбалке довольно часто приходится менять мормышки, выбирая при этом ту, которая лучше подойдет для данного места. Практически все рыбаки хранят мормышки на кусочке поролона, именно поэтому, меняя мормышку, влага остается в поролоне, из-за чего крючок начинает ржаветь. Поэтому не следует сразу же цеплять мокрую мормышку в поролон, пусть она, немного просохнет.

При выходе на реку, обязательно нужно брать с собой пешню. Именно ею удобно простукивать лед впереди себя, проверяя при этом его прочность. Это актуально именно на реке, где течение может вымыть лед снизу, и в таких местах лед очень тонкий и может не выдержать человеческий вес. Также следует помнить, что провалившись под лед на реке, течение сразу же уносит рыбака под лед. В этой ситуации шансы выбраться очень малы.

Вообще не рекомендуется выходить на лед без «спасалок». Они имеют шипы и вешаются через шею на веревке. Если никого нет рядом, именно они могут спасти вам жизнь. Даже если на ставке очень толстый лед, все-таки могут образовываться места, где он вымывается. А если такие места еще будут присыпаны снегом, то они являются очень опасными.


Home |  Рыбалка — это образ жизни