Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Как выбрать «зимний» поплавок?

popl-260x300

Знаете ли вы, что зимняя рыбалка требует по-настоящему «зимнего» к ней подхода? То есть для ловли рыбы в зимний период вам придется запастись некими зимними рыболовными элементами, одним из которых является поплавок. Каким же должен быть поплавок для рыбалки в холодное время года? Этот вопрос мы и рассмотрим в данной статье.
mИтак, зимний вариант поплавка или поплавочной удочки должен отличаться высокой чувствительностью, большой заметностью и легкостью. Поплавок для зимней рыбалки можно отличить по обтекаемой цилиндрической форме. Иногда он может иметь форму конуса. Зимние поплавки производят из пробки или пластмассы, снабжая их гусиным пером. Особое внимание стоит уделить расположению вашего поплавка на леске. Плоская часть поплавка должна находиться сверху.
Что касается размера поплавка, то здесь вам придется ориентироваться на рыболовные условия. Так, для тихой воды лучше всего подойдет поплавок небольшого размера.

thmЕсли на вашем водоеме наблюдается течение, поплавок должен быть крупнее. Наиболее практичным и надежным вариантом является поплавок, который крепится к медному колечку, оснащенному небольшими стержнями. Для зимней рыбалки с таким поплавком вам дополнительно придется снабдить леску хлорвиниловой изоляцией, в которую и входят стержни. Этот метод позволяет передвигать ваш поплавок по леске без особых проблем. А при изменении условий поплавок можно будет легко заменить.
Если вы собрались поймать крупную рыбу зимой, поплавок лучше будет держать погруженным в воду, хотя бы на 2−3 сантиметра. Чтобы поплавок держался в «притопленом» состоянии, рекомендуется использовать грузило. Если поплавок будет находиться на поверхности, он может вмерзнуть в лед, что не позволит вам вовремя заметить поклевку.


Home |  Рыбалка — это образ жизни