Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Флэт фидер — семинар Сергея Попова

115Вниманию зрителя представлен большой семинар Сергея Попова, проводившийся в Краснодаре под эгидой Кубанского Карпового Клуба и при поддержке торговой марки ZEMEX. Темой семинара стал Flat Feeder.

Семинар по Flat Feeder для почитателей принципа «поймал-отпустил» из Кубани проводил Сергей Попов. Сергей известен не только, как рыболов-спортсмен в фидерной и карповой дисциплине, но и как человек, занимающийся разработкой современных фидерных удилищ.

Рыболов расскажет о такой специфической фидерной рыбалке, как ловля на флэт-метод. Этот тип рыбалки очень популярен в Великобритании и тесно граничит с карповой ловлей. В отличие от классической фидерной рыбалки, этот способ ловли позволяет рассчитывать на бонусного карпа, оставаясь при этом гуманным и бережным по отношению к рыбе. Флэт используется с классическим коротким карповым поводком, способным аккуратно засечь рыбу за край губы.

При помощи представленного Сергеем способе, рыболовы смогут рассчитывать на успех в ловле карпа даже по холодной воде. Ловля на Flat очень мобильна и позволяет обработать довольно большой участок водоема в течение всего пары часов. Рыбалка осуществляется посредством фидерных удилищ. Сигналом о поклевке часто является бесцеремонный загиб квивертипа. О преимуществах данного способа можно судить в процессе вываживания достойного трофея на весьма деликатную снасть, которой является фидер. Как правило, используется удилища классического параболического и быстрого строя, в зависимости от предполагаемой дистанции ловли. Сергей также поведает зрителям о том, что правильно намотать на катушку (леску или шнур), исходя из стратегии диктуемой условиями. Эксперт детально остановится на оборудовании и различных нюансах, имеющих серьезное значение при ловле на Flat Feeder.


Home |  Рыбалка — это образ жизни