Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Карп в июне

image1

Самое лучшее время для ужения рыб из семейства карповых в первую очередь определяется погодными условиями. Именно этим объяснятся то, что именно лето считается основным временем для ловли карпа.

Карп в июне
Осенью и весной карп практически не клюет. Действительно хороший клев начинается после окончания нереста, то есть в первые дни июня. Опытными рыболовами было подмечено, что карп в июне берет на предложенное угощение повсеместно — в озерах, реках и других водоемах. Такой активный клев длиться до тех пор, пока вода не остынет до температуры ниже десяти градусов. Перерывы, конечно же, случаются, но они носят кратковременный характер.
После холодного ненастья или затяжной жары карп в июне затаивается в своих укрытиях и теряет аппетит. А вот в грозу и пасмурную теплую погоду с небольшим дождиком рыба прекрасно берет наживки. Когда вода в водоемах достаточно прогреется, эта рыба начинает двигаться к ручьям или ключам. Обычно карп в июне зарывается в густую подводную растительность или забивается под корни и в норки. Летом в озере или прудах карпов стоит поискать в тени камыша. При высоких дневных температурах воздуха карп в июне выходит кормиться только по ночам.

Наживки для ловли карпа в июне
На сегодняшний день магазинные прилавки переполнены всевозможными насадками, пригодными для ужения карпа — опарыш, червь, пшеница, кукурузные зерна, горох и т.п. Кроме этого карп в июне вполне успешно берет на такие насадки, как бойлы. Эта наживка имеет довольно сложный состав, включающий в себя аминокислоты, ароматизаторы и белки. Также бойлы можно использовать для прикормки и приваживания рыбы. Рыболовы-эксперты утверждают, что карп в июне ловится не только на целые бойлы, но еще и на дробленые.

Прикормка для ловли карпа в июне
Заядлые рыболовы считают, что прикармливать июньского карпа нужно тем же самым кормом, который планируется использовать в качестве насадки. Однако эффективнее, когда состав приготовленной прикормки будет менее питательный, чем насадка. Кроме этого, не рекомендуется прикармливать карпа слишком обильно. Разбрасывать прикормку желательно подальше от линии берега. Сосредотачивать ее нужно там, где будет находиться насадка. На растительные прикормки карп в июне реагирует только тогда, когда они приготовлены специальным образом или же используются в их естественном виде.
Если вы хотите получить более богатый улов, то прикормку стоит сделать одновременно в нескольких местах, расположенных друг от друга на расстоянии не менее 20 м. Благодаря этому нехитрому приему рыболов в случае неактивного клева сможет легко менять места ужения.

Снасти для ловли карпа в июне
С наступлением лета карпа можно ловить на специальные донные снасти или на поплавочную удочку. Не стоит даже пытаться использовать спиннинг, так как карп в июне на него не возьмет.
Поплавочная удочка, рассчитанная на ужение рыб семейства карповых, в своей основе должна иметь специальное мощное удилище. Обычно на такие снасти наносится маркировка, указывающая на то, что это удилище является карповым.

lovim-ruby.ru


Home |  Рыбалка — это образ жизни