Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Параметры и современные разработки аккумуляторов

akkymylatoru_obzor

Стремительное развитие нашего общества потребовало достаточного количества источников электроэнергии. Современные ученые неустанно работают над созданием новейших аппаратов для сохранения энергии. В настоящее время электроаккумуляторы пользуются особенной популярностью, нередко используются в изделиях- электровелосипед и современный гаджет робот пылесос irobor. Американские ученые внесли определенные доработки в железоникелевые аккумуляторы, разработанные Эдисоном, и это стало одним из значимых открытий нашего времени. Разработанные известным изобретателем в позапрошлом столетии, они предназначались, для транспортных устройств таких как электровелосипеды, пользующиеся спросом. Для батарей были характерны надежность и длительный срок службы (до двадцати лет), однако существовал минус — очень долгая подзарядка.

Стоит отметить, что электровелосипеды необходимо было снабжать множеством таких батарей, потому что они были очень слабыми. Объединив железоникелевые элементы и углеродные детали в подобных батареях, ученые из Стэнфорда сумели достичь существенного улучшения параметров ЖН-батарей. Благодаря чему прибор может сохранять и отдавать электроэнергию на много быстрее, буквально за несколько минут. В случае массового производства устройств такого типа электровелосипеды будут наиболее надежными в применении за счет меньшего износа батарей, улучшения тормозной системы.

Стоит выделить и существенное понижение стоимости, в сравнении с использованием иных типов батарей. Людям, применяющим дома робот пылесос irobor, достаточно долго подзаряжающийся, подобная разработка тоже значительно упростит жизнь. Чем миниатюрнее, тем лучше. Стоит отметить, что нынешние ученые предложили не одни эти инновации. Группа ученых из Техаса, например, разработала специальный состав, который при напылении на поверхность превращается в обычный аккумулятор. Покрывая таким раствором робот пылесос irobor, можно обеспечить самостоятельную работу дисплея, понизив нагрузку на установленные аккумуляторы. Сделать электрические аккумуляторы практически микроскопическими сможет предложенное разработчиками Университета Райса новейшее изобретение. Нано-кабель шириной в 100 НМ, получившийся в ходе исследований, способен скапливать огромные объемы электричества самостоятельно. Благодаря этой инновации можно уменьшить габариты бытовой аппаратуры, сэкономив на месте, предназначенном для электрического аккумулятора. Значительное воздействие на быт каждого современного пользователя окажут представленные вам новинки, потому что очень скоро они будут привычкой для многих.


Home |  Рыбалка — это образ жизни