Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Константин Кузьмин — Ротан в большом городе

17Известный спиннинговый мастер Константин Кузьмин расскажет зрителям о ловле ротана на снасть «вэки».

Ротана можно ловить на самые разнообразные приманки. Это интересная и достойная в спиннинговом отношении рыба. Основной используемой оснасткой является «вэки». Для этого Константин использовал довольно бюджетную приманку от Lucky John Ballist. Момент съедобности имеет для ротана большое значение. Также важен визуальный эффект, нередко начало поклевки видно по исчезающей во рту у рыбы приманке.

Оптимальным крючком при ловле ротана является форелевый крючок без бородки, которыми оснащаются микроколебалки, ведь этот хищник имеет свойство глубоко заглатывать приманку.

Существует два варианта ловли ротана — в заброс и вертикальный джиг. По мнению Константина Кузьмина, ловить в заброс гораздо интересней.
Ротан ведет образ жизни типичного засадчика, поэтому ловля происходит в постоянном движении, редко удается отыскать скопление рыбы. Если говорить о снасти, ловля осуществляется предпочтительно в ультралайтовом классе. Проводка представляет собой сочетания пауз, легкого подергивания и медленного вращения катушки.

За полтора часа Константину удалось поймать приличное число ротаней. С учетом того, что озеро находится неподалеку от дома, прогулка удалась на славу.


Home |  Рыбалка — это образ жизни