Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Готовимся к рыбалке

gotovimsa-riba

Те, кому хотя бы раз повезло побывать на рыбалке, знают, что в этом деле мелочей не бывает. Одним из наиболее важных элементов рыболовной экипировки и снаряжения является обувь и одежда. Ведь на рыбалке условия не редко бывают весьма экстремальными. И очень многое зависит от того, насколько комфортно и удобно чувствует себя рыболов в той или иной ситуации. Поэтому требования к одежде рыболова предъявляются особые. Для рыболова нужна специальная одежда, которая будет обеспечивать тепло, и при этом оставаться легкой. Так как большее время рыбак находится в малоподвижном положении, ему необходим постоянный согрев тела, который может обеспечить первый слой одежды — термобелье купить которое можно в любом специализированном туристической или охотничьем магазине. Кроме того во время повышения температуры воздуха термобелье способно сохранить тело рыболова сухим благодаря активному потоотводу и системе терморегуляции.

Как видим температура и погодные условия — самые главные преграды для любого рыбака. В таких условиях неудобная палатка, продуваемая всеми ветрами способна превратить столь романтичный отдых на природе в сущий кошмар и море негатива. Особенно портят жизнь подобные случаи в тех местах, где на больших расстояниях вокруг нет очагов цивилизации. В столь отдаленных местах лишь немногие смогут чувствовать себя как дома, но для этого нужно купить палатку, которая убережет от всех неприятных внешних проявлений и обеспечит комфортное проживание на природе. Кроме этого, некачественная палатка является источником опасности. Перед тем, как оказаться с дикой природой один на один, лучше всего оградите себя от любых неприятных неожиданностей.

Наверное, одним из наиболее объемных и в то самое время одним из наиболее необходимых элементов снаряжения для рыбалки является рюкзак, в особенности, если рыбалка предполагает длительное перемещение пешком до места ловли. Рыболов, который заботится о своем комфорте и качестве отдыха должен выбрать и купить рюкзак подходящий для его задач заранее. Именно качество и удобство рюкзака является залогом комфортного начала и продолжения рыбной ловли. Кроме этого не стоит забывать про объем данного элемента снаряжения, рюкзак должен вмещать в себя все необходимые снасти и снаряжение.


Home |  Рыбалка — это образ жизни