Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Варим каши без огня

1_kashi_300x200Вообще, этот материал посвящен приготовлению круп в экстремальных условиях, когда человек не имеет возможности развести огонь. Тем не менее, для брата-рыболова эти советы тоже лишними не будут, т.к. перед нами наипростейший метод приготовить наживку или кашу для кормушки.
Многие и не знают об этих свойствах большинства круп, а я ещё помню, как бабушка гречку кефиром на ночь заливала. Так вот, напомнили мне про этот метод, и я решил провести эксперимент.
Круп дома было достаточно, и для моего теста мне досталась Крупа пшеничная ГОСТ 276−60, Рис 1 сорт, Крупа кукурузная, и, конечно, Гречневая 1 сорт.
Итак, крупы были промыты и засыпаны в одинаковом количестве в одинаковые стаканчики. Для чистоты эксперимента я залил их холодной водой, воду я просто подсолил.
Через 5 часов была готова Гречневая крупа!
Через 10 часов была готова Пшеничная крупа!
Через 15 часов была готова Кукурузная крупа!
Через 36 часов к употреблению был готов и Рис!

Дальше всё просто, если кроме крупы воды и соли ничего нет, можно употреблять прямо в таком виде, совсем скажу я вам не дурно получается, лучше чем чипсы из дерева или варёные черви если прижмёт. Но если у вас есть масло, то картина меняется кардинально!
Добавив масла, душистого перца и немного подогрев рис на сковороде, получаем получается просто изумительное блюдо! Настолько вкусное и питательное, что теперь каждый вечер перед сном я всё ещё засыпаю крупой стаканчик на утро!
53e99a000077415a82507dcf924779ab
Гречневая и пшеничные крупы приготавливаются на 100%. Гречка больше всего раздувается и радует горкой над кружкой к утру. Рис и кукуруза размягчаются на 90%, но с маслом получается очень вкусно! Если гречку или пшеничную крупу залить кипятком, то она будет готова уже через час!
Даже горох как оказалось, через сутки размягчается до состояния пригодного для употребления! В крайнем случае, можно и в таком виде, но лучше — подогретый с маслом!
Кроме всего прочего, при таком способе приготовления, остаются абсолютно все витамины и питательные вещества в крупах! И вкусно и полезно и калорийно! В походе можно просто растворять половинку бульонного кубика в кружке тёплой воды и засыпать туда крупу на ночь. Тоже очень вкусно, я уже попробовал!
И самое огромное преимущество этого способа приготовления в том, что сухие продукты дольше хранятся, легче носятся и не требуют топлива для приготовления!


Home |  Рыбалка — это образ жизни