Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Константин Кузьмин — Воблеры Jackall

1В этом выпуске программы Константин Кузьмин познакомит зрителей с такими воблерами марки Jackall, как Chubby, Aska, Cherry, Hama-ku-ru Spider, кроллер KaNaKaNa, Water Moccasin, Geronimo Chico, Panicra, Tricoroll, Giron, Magallon, Squad Shad.

Зрители часто просят Константина Кузьмина рассказать о разных воблерах, в частности о моделях приманки той или иной марки. В данном случае выпуск посвящен продукции японской компании Jackall. Константин использует воблеры данной компании уже на протяжении 10 лет. По признанию Константина, он, так или иначе, знаком более чем с 35 моделями воблеров Jackall, которыми ловил в разных условиях. Самые интересные и ходовые модели воблеров Jackall эксперт продемонстрирует зрителям. Для этого Константин выбрался к ближайшему водоему (Москва-река).

Константин начнет свой обзор с крэнков. Одним из самых популярных воблеров этого типа является Chubby, известный в простонародье не иначе, как «чабик». Изначально большой размер приманки был задуман под басса, а размер поменьше — для ловли форели. Самая известная серия, это «чабик» самого голавлиного размера. Константин успешно использовал эту приманку по стритфишерному окуню. Летом этот воблер является одним из фаворитов. Заглубление крэнка Chubby составляет до 2,5 метров.

Еще одним интересным представителем окунево-голавлиной серии является Aska, которая появилась в рыболовных магазинах не так давно. Одна модель является глубоководной, другая — мелководной. Aska немного больше по размеру и весу, чем Chubby. Этот воблер прекрасно ловит окуня и голавля и не требует особых хитростей в проводке, от рыболова требуется лишь подобрать подходящую модель.

Если говорить о приповерхностных воблерах Jackall, то выбор Константина пал на Cherry. Существует энное количество по глубоководности, раскраске и размеру этой модели. Константин предпочитает использовать модель, что идет практически по поверхности воды, оставляя над собой горбик. Образовавшаяся при этом килевая волна, видна хищнику издалека, что дает положительный эффект при его ловле.

Кроме Cherry у Jackall, есть еще крайне интересный мелководный крэнк Hama-ku-ru Spider. Голавль и окунь просто без ума от этого воблера. Даже на «затоптанном» месте Константину удавалось соблазнить на него голавля. Как правило, используется равномерная проводка, но иногда есть смысл остановиться, чтобы приманка дрейфовала, а иногда поддернуть, создавая характерное для попперов чавканье.

Имеются у Константина и лидеры среди чисто поверхностных приманок. Одним из таковых является кроллер KaNaKaNa. Эта интересная по конструкции приманка неплохо показала себя по голавлю, жереху и окуню. Хотя летит кроллер KaNaKaNa очень посредственно, ловля на него приносит массу удовольствия рыболову, так как процесс ловли на поверхностные приманки всегда интересен и зрелещен. Как правило, в сочетании с ним используется равномерная проводка.

Второй любимой поверхностной приманкой Коснтантина от Jackall является волкер Water Moccasin. По движению эти приманки напоминают змею. Water Moccasin отлично подходит для ловли жереха, именно с этой целью его регулярно использует для ловли жереха.

По белому хищнику отлично зарекомендовал себя воблер Geronimo Chico, изготовленный из дерева, имеющий несколько размеров и степеней заглубляемости.

У Jackall имеется младшая марка воблеров Timon форелевой направленности, среди которых наиболее интересной нашей рыбе является модель Panicra. Такие воблеры предпочитают голавли спортивного размера.

В дополнение к крэнкам у Timon существует очень интересная серия минноу Tricoroll. Она создана для ловли форели. Но для большинства наших рыболов Tricoroll представляет интерес в ловле спортивной щуки. Воблеры имеют разные варианты плавучести и размеры. Tricoroll также используются жерешатниками при ловле жереха на средних реках.

Лет 7−8 назад у многих рыболовов проснулся интерес к тонущим безлопастным составникам. Из «японцев» этот тип воблеров был представлен моделью Giron от Jackall. По геометрии эта приманка похожа на санфиш. Японцы создавали Giron для ловли басса, но наши рыболовы успешно используют его, как при ловле щуки, так и другого хищника. Как правило, при проводке этого воблера используется твичинговая проводка. Главное при этом совершать рывки не сильно активно, чтобы задний тройник не перехлестывался.

Знаковой для Jackall серией является Magallon. Линейке Magallon насчитывает несколько моделей. Он представляет собой двухсоставной лопастной воблер с мягким хвостиком. Magallon хорошо ловит щуку, живущую в траве. У этого воблера существует меньший брат — Tiny Magallon. Замечено, что эта модель ловит щуку не меньшую по размеру, чем его больший брат. Это свидетельствует о том, что мелкие воблеры не всегда предназначены для ловли мелкой рыбы.

В стритфишинге при погоне за судаком и окунем, а также при ловле окуня с лодки хорошо зарекомендовал себя воблер, имеющий геометрию шэда и глубоководную лопату — Squad Shad. Как правило, наиболее актуальной проводкой, применимой к этой приманке, является обычный твичинг.


Home |  Рыбалка — это образ жизни