Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Календарь рыболова: Август

1317370969_calendar_august

Начинает оживляться рыба, которая отходит от июльского оцепенения и с большей проворностью ищет корм. В эту пору возрастают шансы лова рыбы на спиннинг. В излюбленных заповедных местах любители спиннинга с большим успехом ловят щук и окуней. Очень даже хорошо берет голавль и язь, жерех, судак.

В свою очередь любители жерлиц, дорожек и кружков разбрасывают свои снасти, на которые частенько попадаются крупные хищники.

Поплавочники продолжают ловить окуня (на малька и червя), щуку (на лягушку и живца), плотву (на опарыша, червя, тесто), леща, язя, густеру, карася (на червя, хлебный мякиш и пшенку). Голавль, плотва, елец замечательно ловятся нахлыстом и проводкой.

Августовскими днями бешеной популярностью пользуется донка. С помощью донной снасти на малька ловят окуня, на лягушку — голавля и язя, на мелкую рыбку и червя — форель. В этот момент возобновляется ловля налима, который, проголодавшийся за лето, с огромной жадностью бросается на живца, червя, лягушку. Особенно активный клев налима наблюдается в ненастные ночи. Во второй декаде месяца, по мере наступления холодов, ослабевает, а затем и вовсе прекращает ловиться линь, золотистый карась и сом. Все реже берет приманку судак и жерех. В эту пору начинают умирать и спускаются на дно микро — водоросли, «цветение» воды ослабевает и она стает более прозрачной. Рыбу ловят в дневное время суток, кроме «ночного» налима.

Лучше всего ловить рыбу в пасмурную погоду.

Активная рыбная ловля продолжается.

Продолжается ловля — судака, берша сазана, сома. Жор у жереха начинается по самому первому спаду воды.

Приманки: колеблющие блесны, различные виды мушек (цвет мушек — красный и черный цвет), поппер. Замес-то мушки можно попробовать ставить перед блесной тройник 6 −10 номера, с белым кембриком на цевье.

В августе начинает снижаться температура и воды, и воздуха. Постепенно начинает холодает. Понижение температуры автоматически усиливает клев. Окунь делает остановку на мелководье, его ловят из катера и лодки, на спиннинг, с применением блесен или твистеров, а также на червя. Хорошо ловиться плотва, которая уходит немного на глубину. А так же лещ, в особенности на червяка.

Карась совсем перестает клевать. В это время очень хорошо ловить сома, используя донку. Ловить нужно и в омутах, и на мелких местах. Очень хорошо сом ловится ночью.

fishingkuban.ru


Home |  Рыбалка — это образ жизни