Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Весенняя ловля сома

big

В тот момент, когда температура воды в водоеме прогреется до восьми градусов, сом постепенно начинает отходить от зимней спячки. В этот период времени сом еще вялый и не достаточно активен, но, несмотря на это шансы на его поимку всегда остаются.
Во время весенней ловли важно подыскать самый теплый участок водоема, чаше всего это мелкие устья реки, береговые отмели, подводные островки. Но кроме этого вблизи этих участков всегда должен находиться глубокий участок водоема. Весной сома лучше всего начинать ловить после обеда, когда солнце начинает хорошо прогревать воду, а вместе с этим и активность сома значительно возрастает. При выборе приманки стоит учитывать то, что сом еще не настолько сильный чтобы гоняться за большой приманкой. Для его ловли в этот период времени идеально подойдет в качестве наживки пучок червей, куриные потроха, небольшой кусочек печени и другие варианты подобных приманок.
После того как вода в водоеме прогреется до 17 градусов у сома начинается жор, в это время он практически не перебирает в пище и начинает бросаться на все что ему предлагают в качестве наживки. Именно в такие дни можно запросто попробовать поймать сома на искусственные приманки. Поймать хищника можно не только на глубине, но и на мелких участках реки. Кроме этого сома можно встретить на затопленных лужайках и возле затопленных кустов. Самой лучшей приманкой для ловли весеннего сома станет приличный пучок из 15−25 червей.

naribalke.com


Home |  Рыбалка — это образ жизни