Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Вариант монтажа снасти на окуня — снасть параллельна дну

Бывает так, что при рыбалке на отводной поводок в стоячей воде, который смонтирован по типу «грузило внизу — крючки выше», в ряде случаев возникает следующая ситуация: при ослаблении лески (а это может произойти как преднамеренно, так и случайно, когда я отвлекаюсь на некоторые события вокруг, или замедляю подмотку), натяжение лески уменьшается и крючки с приманкой (силикон или мушка) просто «падают», что может спровоцировать запутывание всей снасти. На течении этого эффекта почти не происходит, так как при остановке подмотки, течение само подхватывает крючки, и приманка играет как бы сама собой.

Так вот, я задумался, что можно придумать, чтобы в стоячей воде при паузах верхний участок лески не провисал до грузила, а сами крючки с приманкой находились параллельно дну.

И если о том, как приподнять крючки над дном, я и мои коллеги уже писали сотню раз (методы основаны на использовании кусочков пенопласта, который можно разместить в теле силиконовой приманки, в теле поролонки, на цевье крючка; пенопласт при этом нужно окрасить в нужный цвет), то об устранении провисания лесы в области приманки практически ничего не написано.

Есть способ, когда рыбалка идет на глубинах, не превышающих 0,5−2 метра, когда спасает обычный поплавок. А что делать, глубина больше? Я нашел простой выход и из этой ситуации.

Примерно на расстоянии 30 сантиметров от последнего поводка я к леске фиксирую обычный самый дешевый пластиковый поплавок, который окрашиваю в темные тона. Поплавок должен тонуть под весом используемого груза. Вот и все, секрет прост.

15

При забросе, когда снасть на дне, и в случае, если не идет подмотка, поплавок тянет снасть кверху, а грузило не дает ему подняться на поверхность. В результате поводки с крючками находятся строго вертикально над дном, а благодаря пенопластовым вкладкам — сами приманки занимают горизонтальное положение, что и требовалось. Удачи Вам и отличной рыбалки.

© Автор: Awpis специально для портала Club-Fish.ru


Home |  Рыбалка — это образ жизни