Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Рыбалка — хобби и отдых

Какой мужчина не любит порыбачить и не важно, в какое время года происходит, главное, чтобы был улов! Скоро весна, и самое время рассчитывать на удачную рыбалку, ведь весной щука устремляется для нереста в ручьи, и ее легче будет выловить, а в водоемы она вернется уже осенью. Для щуки ручей — временное место для нереста. Однако есть и оседлые особи, живущие в ручьях постоянно, они отличаются окрасом. Необходимо отметить, что средняя глубина ручьев доходит до семидесяти сантиметров, так что щуки легко просматриваются.

В Интернете можно многое посмотреть: посетив интернет магазин детских игрушек, поинтересоваться новинками детских конструкторов, а посетив аналогичный ресурс рыболовных снастей, присмотреть себе спиннинг или качественную леску. Так как щука — это хищная рыба, для нее потребуется качественная приманка — воблер. Такая приманка должна быть яркой, чтобы просматриваться в мутной воде, а еще она должна быть оснащена погремушкой.

Иногда с приманкой стоит поработать, потому как у некоторых есть погремушка и яркость достаточная, однако они мелковаты для рыбы, поэтому стоит заменить отдельные детали и смастерить подходящую для того или иного вида рыб. Многие скажут, ведь все эти операции напоминают детский конструктор lego? В общем, да, а навыки все-таки пригодились во взрослой жизни.

Какие же существуют в мире рыбы? Рыбы живут как в пресной воде, так и в соленой, к примеру, касатка — самый большой представитель дельфинов, достигающий в длину до десяти метров. Это крупный хищник, поскольку питается тюленями, морскими львами, а в некоторых случаях даже китами. Кроме того, в рационе у касатки и кальмары, и морские птицы, ведь хищник может подпрыгивать над водой, устремляясь за своей добычей. Живут касатки в среднем пятьдесят лет, охотятся они группами до сорока особей, а еще могут издавать пронзительные звуки.

Уникальна и по своей раскраске яркая рыба спинорог, которая живет на глубине и питается крабами и червями, которых можно отыскать на дне. Эти красивые обитатели глубин известны многим дайверам. Но, надо сказать, что спинорог — агрессивная рыба и может защищать свое гнездо, нападая на приблизившегося драйвера.
Китайский осетр — это настоящий путешественник, ведь во время нереста рыба проплывает сотни километров в оба конца. Длина китайского осетра доходит до пяти метров, а масса — до 500 килограммов.


Home |  Рыбалка — это образ жизни