Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Рыболовная мастерская — Монтаж силиконовых приманок

17Иван Усанов расскажет зрителям о монтаже силиконовых приманок на тройник, двойник, офсетный крючок и джиг-головку. Автор продемонстрирует самые простейшие и уловистые монтажи.

Первым представленным станет монтаж твистера на тройник. Такой монтаж желательно использовать только на участках водоема с чистым дном, иначе рыболову будет сложно избежать обрывов, поскольку приманка на тройнике обладает очень высокой зацепистостью. Такую оснастку можно эффективно использовать, когда рыба малоактивна и аккуратно клюет.

Двойник чаще всего используется с длинным цевьем, так как силиконовые приманки имеют прогонистое тело. Монтаж на двойнике — это, по мнению Ивана, самое надежное и рабочее крепление твистера. Рыба садится на крючок очень уверенно и редко сходит.

Насаживая офсетник на приманку необходимо сделать предварительный замер. Для этого монтажа эксперт выбирает виброхвост прогонистой формы. Такая приманка практически не цепляет траву и коряги. При поклевке рыба продавливает крючок.

К приманкам с крючками необходимо довешивать груз. В данном случае автор довешивает груз «чебурашка» с заводным кольцом.

Интересным монтажом является соединение «чебурашки» через два заводных кольца. В этом случае приманка не только играет хвостом в толще воды, но и сама крутится, создавая более мощные колебания. Полетные качества также становятся лучше за счет того, что она складывается.

Выбирая для монтажа силикона джиг-головки, следует знать, что их форма не имеет особого значения. У джиг-головки есть напайка свинца с ярко выраженным зубцом (он предупреждает сползание приманки с крючка), на него следует натянуть силикон.


Home |  Рыбалка — это образ жизни