Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Щука на… мороженую мойву

f4

В прошлом году в конце зимы я случайно встретил на площади возле вокзала своего старого знакомого, заядлого рыболова-любителя — Михайловича. Конечно, завели разговор про зимнюю рыбалку. Зная, что я чуть ли не каждый выходной провожу на льду, он спросил, где можно раздобыть плотвы и окуней, чтобы использовать их в качестве живца для жерлиц?

Через несколько дней по телефону я ему ответил на его вопрос: куда надо ехать, на каком транспорте, где выходить и другую полезную информацию.
Приятелю помог, а сам задумался, как бы тоже поехать порыбачить щук на жерлицу. Но не хотелось терять драгоценное время на добычу живца.
И тут случай, жена отправила меня в магазин купить что-нибудь к обеду. У рыбного отдела я остановился, увидев на прилавке мороженую мойву. Внезапно пришла мысль, а что если заменить живую рыбку мороженой?
На следующий выходной отправился на один из своих любимых водоемов, чтобы провести свой эксперимент без посторонних глаз. Не хотелось выглядеть смешным среди коллег по увлечению.
Отойдя от местных рыболовов на внушительное расстояние, насверлил лунок, зарядил жерлицы мойвой и устроился в нетерпеливом ожидании. Взметнувшийся вверх сигнализатор, поверг меня в шок. Неужели получилось? Дрожащими руками вытягиваю трофей — полуторакилограммовую щуку.
На той рыбалке было поймано еще четыре щуки, правда, первая была самая крупная. Но объединяло их одно: они были пойманы на неподвижную мороженую мойву, а не на бойкого живца.


Home |  Рыбалка — это образ жизни