Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Естественные насадки и снасти для ловли разных видов рыбы

3
С наступлением лета рыба в озерах, реках и ставках активизируется и вновь после зимы начинает активно питаться. Вместе с рыбой активизируются и рыболовы. Зачастую, рыболовы не знают на какую насадку ловить ту или иную рыбу. Приведем пример различных насадок для самых распространенных видов рыбы наших водоемов.

Щука является одним из самых желанных трофеев для многих рыболовов. Это всеядный хищник, который предпочитает питаться карповыми рыбами, но может есть и лягушек, мышей или мелких водоплавающих птиц. В качестве насадки используют живца (плотва, густера, голавль, елец, карась), которого пускают поверху воды или вполводы. Прикормка для ловли щуки не нужна. Самые распространенные снасти для ловли — спиннинг, жерлицы, донная снасть, дорожки, кружки.
Судак питается, в основном, мелкой рыбой, лягушатами, личинками насекомых, рачьим мясом, червями. Его, как и щуку, ловят на живца (это должна быть маленькая рыбка с продолговатым телом). Прикормка здесь также не нужна. Судака можно ловить практически на все снасти.
Окунь весной питается червями, летом дополнительно включает в свой рацион мотыля и другие личинки. Осенью начинает питаться мальками. Весной и летом окуня ловят на червей, выползков, репейную моль, мотыля на мормышечную или поплавочную снасть. Осенью ловят на спиннинг. Зимой можно прикормить мотылем.
Для леща в качестве насадки используют выползка, червя, рачье мясо, опарыша, хлеб, манку, картофель. Леща ловят на донную и поплавочную снасть. Также, здесь желательна прикормка.
Сома можно поймать на донную снасть без прикормки. В качестве насадки используют живца, рачье мясо, лягушки, сальник, птичьи потроха, червей и другое мясо.
Белый амур питается водорослями, хвощами, ряской и небольшими мальками. Ловят его при помощи донных снастей на распаренную кукурузу, картофель, тесто, хлеб, червей, зеленый горошек без прикормки.


Home |  Рыбалка — это образ жизни