Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Необычные способы рыбалки

fishing

Разные приманки используют рыбаки, а вот мало кто ловит рыбу с помощью одного не совсем привычного метода — на обыкновенный песок. Вот краткое описание данного метода ловли рыбы.
Возьмите сначала сковородку и налейте в нее немного нерафинированного растительного масла. Когда масло закипит, насыпьте 2−3 стакана чистого песка. Обжаривайте песок на протяжении 10 минут, постоянно помешивая. Приманка готова. Хранить такую приманку можно очень долго. Бросайте ее понемногу в воду и вскоре увидите результат.
Если тонет леска, то можно воспользоваться нижеследующим простым методом.
Любителям ловли на естественную наживку хочу посоветовать простой прием, который позволит уберечь леску от намокания. (намокшая леска начинает тонуть, а это может отпугнуть рыбу — просто натрите леску парафином, и ловля пойдет удачно.
Когда нет приманки.
Если вы ловите вечером, то наберите побольше светлой, лучше белой гальки и периодически подбрасывайте её к поплавку. Клёв станет лучше, проверялось не раз.


Home |  Рыбалка — это образ жизни