Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Ловля джигом с берега на Москве реке

16В этом выпуске ведущий программы Иван Усанов встретил прекрасное морозное утро на Москва-реке в ее нижнем течении за городом, чтобы половить хищника на джиг.

Для рыбалки была выбрана яма, которую автор будет простукивать в поисках донного хищника. Начинать ведущий советует с классической ступенчатой проводки, переходя на проводку с подбросами.

Течение было сильным и 20 граммовый груз сносило, поэтому рыболов утяжелил монтаж до 24 грамм. В качестве приманки Иван использовал поролонки, так как дальность заброса не позволяла использовать резину, которая парусит. А нужно было добросить до свала в яму.

На больших речках нужно искать твердые участки дна, перепады и ямы, куда начинает скатываться рыба поздней осенью.

Первый судачок взял на подбросе под ближней бровкой. Последующие удары оказались холостыми, хищник хватал приманку за хвостик. После нескольких холостых поклевок, рыболов решил перейти на силикон, используя двухдюймовый виброхвост Relax Kopyto в зеленой расцветке с блестками.

Поклевка не заставила себя долго ждать. Рыба пыталась уйти под крутую бровку, зачастую хищник упирается мордой в бровку и стоит до последнего. Этой упорной рыбой оказался довольно крупный берш.

Иван стоял на одной точке и старался дождаться выхода крупной рыбы. Но ожидание не дало желаемого результата. Джиг на реке — это все-таки ходовая рыбалка и нужно было искать другие точки. На речке был найден участок твердого дна с резким свалом, но на нем было пусто. Более успешным оказалось место с образовавшейся обраткой, где был пойман неплохой окунь, соблазнившийся на поролоновую рыбку. После поимки окуня был обловлен не один участок реки, но рыбу так и не удалось найти.


Home |  Рыбалка — это образ жизни