Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


На мясо моллюска

1

Очень часто, когда рыболов проводит какой-нибудь опыт с прикормками, приманками, снастями, он получает неожиданный результат. Вот и я, поэкспериментировав с разнообразными приманками, обнаружил, что внушительных размеров лещ, а бывает и голавль с язем, неплохо ловится, когда в состав прикормки входит раздавленная ракушка (имеется в виду двустворчатый моллюск).


Позднее, мне в голову пришла мысль насадить мясо ракушки на крючок, заменив им обычную насадку. Не думал, что результат будет таким ошеломляющим. Бывало, что при перзабросе снасти не успевал класть удочку на подставку, как следовала очередная поклевка.
Начиная с пяти дня до восьми часов вечера, клюет только плотва. После восьми, начинает брать язь и лещ. С наступлением темноты может отозваться небольшой сомик. С четырех до шести утра — плотва и лещ. С восьми до десяти утра можно зацепить леща внушительных размеров, весом до 4кг. Поэтому для ловли на ракушку в это время, надо поменять леску на более прочную (леска диаметром 0,3мм может не выдержать нагрузки).
Чтобы приготовить наживку из двустворчатого моллюска, делаю следующее. Насобирав нужное для рыбалки количество ракушек, кладу их в ведро и наливаю воды. Ставлю на огонь и варю 4 часа. Вареное мясо моллюска режу небольшими кубиками. Размеры кубиков должны позволять без труда наживлять их на крючок по несколько штук одновременно. И все. Можно отправляться на рыбалку.


Home |  Рыбалка — это образ жизни