Рыбалка на Куличках

Рыбалка в проводку


Мужская Компания — Ловля пикером на небольшой ре...

Июль 31st, 2015 at 12:07 пп by admin
Раздел: Ловля рыбы
Может ли легкое пикерное удилище давать результат в ловле на небольшой реке? Какие приманки и оснастки при этом эффективней использовать, зритель узнает в очередном выпуске ...
...дальше

Какая леска лучше — монолеска или плетенка ?

Июль 24th, 2015 at 03:07 пп by admin
Раздел: Снасти
Решив вопрос с выбором снасти, спиннингисту предстоит еще одна задача – выбрать леску. Это дело не такое уж сложное, благо ассортимент выпускаемых в мире лесок ...
...дальше


Приманки и их виды

1260687534_458_1733101_1

На сегодняшний день существует достаточно большое количество разных приманок. Достаточно большое распространение получили вращающиеся блесны, колеблющиеся блесны, а также воблеры.

В разный период времени года используются соответствующие приманки. В летний период используются мягкие приманки, твистеры и виброхвосты. Все эти приманки имеют разную форму, размер и расцветку. Выбирают приманки по таким характеристикам для ловли различного размера хищных рыб. В зимний период чаще используют балансиры.
Вращающиеся блесны. Лепесток вращающейся блесны изготавливают из высококачественной латуни, так же используется качественная нержавеющая пружинистая проволока. В комплекте идут только качественные крючки. Лепестки проходят ручную полировку. В качестве защитного покрытия используется серебро или золото. Вращающиеся блесны имеют несколько моделей. Различаются они по форме лепестка, по углу отклонения и скорости вращения.
Воблеры. Изготавливаются из качественного материала, а высококачественное покрытие, приманки делает почти натуральными. Для смещения центра тяжести используют вольфрамовые шарики. В комплекте могут быть тройники и заводные кольца.
Виброхвосты. Довольно мягкие и эластичные приманки для ловли спиннингом. С их помощью можно ловить на глубине и мели.
Балансир. Лучшая зимняя приманка, имеющая достаточно прочные и острые крючки. Балансиры различаются по размерам. Имеются в ассортименте самые маленькие, хвостик на которых из беличьей шерсти. Такая модель предназначена для ловли на небольшой глубине. Так же существуют балансиры с более плоским сечением, это улучшает подводные аэродинамические качества.
Блесны вертикальные. Имеют специальный продольный профиль, который обеспечивает стабильность. В качестве металла используют медь, мельхиор, латунь и их комбинации. При потускнении приманки, ее можно отполировать, расцветка при этом не стирается. Блесны имеют одинарный крючок или подвесной тройник.


Home |  Рыбалка — это образ жизни